Effective solutions

Зигмунд Фрейд «Статьи о кокаине», Дэвид Коэн «Фрейд на кокаине» 2011 год

В настоящем издании вниманию читателей предлагается пять статей о кокаине и кокаинизме великого австрийского психолога и психиатра, основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда. Основное их значение заключается в том, что они свидетельствуют о пробуждении у молодого Фрейда интереса к бессознательному, ставшему впоследствии основной темой исследований ученого.
В качестве отдельного текста представлена книга by David Cohen "Freud on Coke" повествующая об истории экспериментов молодого Зигмунда Фрейда с кокаином и иные темы связанные с этим наркотиком. Глава 14 (стр.276) названа автором "The Russian Connection" в которой изложено много любопытной информации, включая тот факт, что Nora Volkow director of the American National Institute on Drug Abuse (NIDA) является правнучкой Льва Троцкого.

скачать (рус.)

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.