Effective solutions

Архимандрит Климент "Польза от пьянства и правила как оной достигать можно" 1837 год

Брошюра издана для наставленія пьющихъ людей на путь истинный. Состоитъ изъ трехъ частей: «Польза отъ пьянства» — показывающая какъ можно упасть, если продолжать принимать алкоголь. «Историческое прибавленіе» — объ организаціи клубовъ трезвости за границей. «Дружескій совѣтъ рабочему народу» — часть въ которой говорится о томъ, что удовольствія въ жизни можно находить не только на днѣ стакана. Въ книгѣ доступнымъ языкомъ изложены причины, ​приводящія​ къ пьянству, а также послѣдствія онаго.
В конце представлена перепечатанная версия (стр.20).

скачать (рус.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.