Effective solutions

Всемирная организация здравоохранения, Европейское региональное бюро 2017 год

Краткое профилактическое консультирование в отношении употребления алкоголя: учебное пособие ВОЗ для первичного звена медико-санитарной помощи

В Европейском плане действий по сокращению вредного употребления алкоголя, 2012–2020 гг., подчеркивается жизненно важная роль первичного звена медико-санитарной помощи в сокращении вреда от употребления алкоголя путем проведения скрининга и краткого профилактического консультирования в отношении употребления алкоголя. Его цель заключается в том, чтобы выявить людей, употребляющих алкоголь в опасном для здоровья количестве, мотивировать их на сокращение или прекращение потребления алкогольных напитков и оказать им необходимую поддержку.

скачать (рус.)


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.