Effective solutions

И.К. Перетрухин "Алкоголизм - преступление" 1912 год

Иосиф Климович Перетрухин был старообрядческим начётчиком белокриницкого согласия. Начётничество в старообрядческой среде означало начитанность, учёность. У Иосифа Климовича было университетское образование. Он выступал против смертной казни.
"Мы указывали на слабость репрессивныхъ ​мѣръ​ со стороны законодательства у насъ противъ тайной продажи водки. А борьбы противъ пьянства вообще у насъ почти не существуетъ. Существуетъ очень незначительное количество частныхъ обществъ по борьбѣ съ пьянствомъ, но и ​они​ влачатъ жалкое существованіе, подвергаясь репрессіямъ" (стр.24).

скачать


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.