Effective solutions

П.И. Ковалевский "Пьянство, его причины и лечение" 1889

Павел Иванович Ковалевский — русский консервативный публицист и общественный деятель, психиатр, профессор и декан медицинского факультета Императорского Харьковского университета.
«Кромѣ обществъ трезвости, ​которыя​ дѣйствительно быть могущественны въ борьбѣ съ пьянствомъ, какъ съ общественнымъ зломъ, можно еще указать на ​слѣдующія​ мѣры борьбы съ пьянствомъ: на поднятіе религіозно-нравственнаго уровня даннаго общества, введеніе отвлекающихъ, облагораживающихъ и умственно-интересующихъ развлеченій, собраній и занятій, улучшеніе матеріальнаго благосостоянія даннаго общества, увеличеніе народнаго образованія, расширеніе средствъ къ распространенію народнаго просвѣщенія и т.п.» (стр.132).

скачать

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.