Effective solutions

Шэрон Вегшейдер-Круз «Еще один шанс. Здоровье и надежда алкогольной семьи» «Как сделать свой выбор: пособие для созависимых, повзрослевших детей и находящихся в духовном поиске» 1989 год

Автор делится с нами своей работой по реконструированию семьи. Она знакомит нас с техникой воссоздания ролей в наших семьях, позволяющей идентифицировать наши чувства, высвободить их и найти решение. Основная задача - помочь пациенту осознать его собственную роль в сохранении своего здоровья; и убедить его не перекладывать с себя ответственность за собственное благополучие и здоровье на общепризнанные чудеса современной медицины. Чудеса находятся внутри самого человека. Каждый должен принять на себя личную ответственность за свое выздоровление от созависимости во всех ее психических, эмоциональных, физических и духовных аспектах.

Представлена оригинальная версия монографии Sharon Wegscheider-Cruse «Choicemaking: for co-dependents, adult children, and spirituality seekers» (стр.218).

скачать (рус.,англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.