Effective solutions

Карл Густав Юнг «Аналитическая психология» «Психология бессознательного», Ян Маккейб «Карл Юнг и Анонимные Алкоголики» 1976 год

Швейцарский психолог, психотерапевт и культуролог Карл Густав Юнг — один из выдающихся ученых XX столетия, основоположник аналитической психологии и психотерапии. Путь к себе – основное направление движения юнгианской психотерапии. На этому пути психотерапевт выступает скорее не как лечащий врач, а как партнер клиента, “спутник на пути”. Они вместе работают с симптомами, со снами, эмоциями и поведением клиента, разбираясь, что через них открывает им бессознательное клиента.

Carl Gustav Jung имел некоторое отношение к созданию сообщества «Анонимных алкоголиков», в монографии Ian McCabe «Carl Jung and Alcoholics Anonymous: The Twelve Steps as a Spiritual Journey of Individuation» излагается история этих отношений включая обмен письмами с одним из организаторов сообщества William Griffith Wilson, в конце текста этой монографии представлены переводы данной переписки.

«Аналитическая психология» (рус.)

«Психология бессознательного» (рус.)

«Carl Jung and Alcoholics Anonymous» (англ.)


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.