Effective solutions

И.В. Стрельчук «Клиника и лечение наркоманий» 1949 год

"Многие зарубежные авторы, исходя из аутогенетических теорий наследственности Вейсмана, Менделя и Моргана, основную причину алкоголизма видят в патологической алкогольной наследственности. Замечательные работы И.В. Мичурина, наметившего пути развития советской биологической науки, сыграли выдающуюся роль в ее непримиримой борьбе с формальной генетикой. Ошибочные теории Вейсмана, Менделя и Моргана, тормозившие развитие биологической науки, были опровергнуты Т.Д. Лысенко. В своем докладе «О положении в биологической науке», сделанном на сессии Академии сельскохозяйственных наук, Т.Д. Лысенко доказал всю несостоятельность этих теорий". (издание третье, стр.94)

второе издание

третье издание

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.