Effective solutions

И.В. Стрельчук «Алкоголь и борьба с ним» 1954 год

"Но борьбу с алкоголизмом нельзя вести только путем запретительных мер. Мы имеем опыт США, где в 1917 году конгрессом был принят «сухой закон». Вскоре после запрета в США возник целый контрабандный флот, доставлявший алкогольные напитки из соседних стран. Смертность от алкоголизма и число арестов за пьянство, вначале заметно снизившиеся, начали быстро расти… Вследствие колоссального распространения нелегального изготовления алкоголя, контрабандного ввоза и продажи спиртных напитков «сухой закон» в США провалился. В 1932 году конгресс вынужден был его отменить." (стр. 40-41)

скачать

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.