Effective solutions

Джеймс П. Грей «Почему наши законы о наркотиках провалились и что мы можем с этим сделать» 2012 год

Книга судьи и бывшего федерального прокурора Грея вбивает кол в самое сердце войны с наркотиками. Мы построили большое количество тюрем, но они переполнены обычными наркоманами. Огромные прибыли от продажи наркотиков развращают людей и учреждения, здесь и за рубежом. Несмотря на видимость усилий наши дети продолжают вовлекаться в образ жизни, связанный с употреблением наркотиков и их продажей. После документирования широкого спектра вреда, причиненного этой неудачной политикой, судья Грей дает надежду на возможные изменения. Автор оценивает различные варианты, начиная от образования и лечения наркомании и заканчивая различными стратегиями  построения наркополитики в целом.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.