Effective solutions

Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2019 год

Лечение расстройств, вызванных употреблением стимуляторов: текущая практика и перспективы

Число лиц, регулярно употребляющих психоактивные вещества, такие как кокаин, амфетамины, метамфетамины и другие психостимуляторы, превышает число лиц, употребляющих опиоиды и опиаты. Растет озабоченность в связи с широкомасштабным использованием психостимуляторов в немедицинских целях и высокой частотой расстройств, связанных с употреблением психостимуляторов.

В конце англоязычного текста (стр.58) представлена брошюра «HIV Prevention, Treatment, Care and Support for People Who Use Stimulant Drugs».

В конце русскоязычного текста (стр.76) представлен проект брошюры «Руководство по профилактике, лечению и уходу в связи с ВИЧ-инфекцией и потреблением стимулирующих наркотиков».

скачать (англ.)

cкачать (рус.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.