Effective solutions

Школа права Университета Суонси (Swansea University) (Великобритания) 2019-2021 гг.

Употребление новых психоактивных веществ (НВП): результаты исследования

В последние годы растущее потребление новых психоактивных веществ привело к новым угрозам для здоровья людей, употребляющих наркотики, включая передозировки, психотические реакции, высокий риск инфицирования ВИЧ из-за множественных инъекций и увеличения числа сексуальных контактов. Школа права Университета Суонси реализовала проект «Употребление новых психоактивных веществ в Молдове, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Грузии, Сербии, Литве и Эстонии» для получения наиболее полной картины употребления НПВ, а также для разработки ответных мер в сфере снижения вреда и реагирования правоохранительных органов на появление НПВ в этих странах.

Беларусь (рус.)

Грузия (рус.)

Казахстан (рус.)

Кыргыстан (рус.)

Литва (рус.)

Молдова (рус.)

Сербия (рус.)

Эстония (рус.)

региональный отчет (рус.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.