Effective solutions

Всемирная организация здравоохранения, Европейское региональное бюро 2021 год

Успех в реализации политики в отношении контроля над алкогольной продукцией, 2010-2019 гг.

Представлен детальный обзор ситуации в области осуществления мер политики в отношении алкоголя, описанных в рамках 10 направлений действий Европейского плана действий по сокращению вредного употребления алкоголя на 2012–2020 гг., в том числе представлен обзор текущего состояния реализации 5 направлений действий в рамках реализуемой под руководством ВОЗ инициативы SAFER: (1) (Strengthen) – усилить ограничения доступности алкоголя; (2) (Advance) – продвигать и укреплять меры противодействия вождению в состоянии алкогольного опьянения; (3) (Facilitate) – облегчать доступ к скринингу, кратким вмешательствам и лечению; (4) (Enforce) – усиливать запреты или полные ограничения на рекламу, спонсорство и продвижение алкоголя; (5) (Raise) – повысить цены на алкогольную продукцию посредством акцизных сборов и мер ценовой политики.

скачать (рус.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.