Effective solutions

А.А. Гранфельд «Школьные уроки и беседы о трезвости» 1913 год

Книга представляетъ методику преподаванія трезвости въ нѣкоторыхъ финскихъ школахъ трезвости и организаціи «Лига надежды». Предлагается какъ пособіе, для начальнаго преподаванія трезвости. Можетъ быть, многiе, просматривая эту книгу, найдутъ ее слишкомъ религiозной и спросятъ: paзвѣ трезвости нельзя учить, какъ и прочимъ школьнымъ предметамъ, не примѣшивая религiозвости? Конечно, можно. Tѣмъ не менее автора просили составить книгу, именно, въ этомъ духѣ, такъ какъ извѣстно, что нашъ народъ высоко ставитъ религiю. и что собранiя, особенно въ деревнѣ, найдутъ больше сочувствiя, если будутъ вестись на религiозныхъ началахъ.

Переводъ со швецкаго.

скачать (рус.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.