Effective solutions

Томас Дэвисон Кротерс «Опьянение: Клинический трактат» 1911 год

"Это, вероятно, самый полный трактат о алкоголизме американского автора. Весь предмет рассматривается научно, а не сенсационно, как это часто бывает в трактатах о алкоголизме. Рекомендации автора по лечению являются разумными и будут полезны всем, кто нуждается в помощи в лечении этого заболевания. То, что можно сделать для страдающего алкоголизмом с помощью надлежащих медицинских консультаций и рекомендаций, не так широко ценится, как это должно быть. Более того, стационарное лечение не является необходимостью в каждом случае, и все практикующие врачи должны должным образом экипироваться, чтобы направлять пациентов к восстановлению после тех опасностей, которые встают на пути столь многих".

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.