Effective solutions

Центр экспертизы наркотиков и антинаркотического законодательства (Великобритания) 2016 год

Монография "Мирная революция: декриминализация  наркотиков во всем мире"

Целью этой монографии является информирование общественности и законодателей о негативных последствиях криминализации хранения наркотиков, что декриминализация не приводит к увеличению потребления  и, что методы  сил правопорядка не имеют влияния на эти процессы. Наоборот, решение покончить с криминализацией людей,  потребляющих  наркотики, может минимизировать вред,  указанный выше, если использовать положительные социальные, медицинские и экономические подходы.

A Quiet Revolution: drug decriminalization across the globe (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.