Effective solutions

Международные стандарты по профилактике употребления наркотиков 2018 год

Стандарты подготовлены Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Стратегии профилактики, основанные на научных доказательствах в отношении работы с семьями, школами и сообществом, могут обеспечить сохранение здоровья и безопасности детей и молодежи, в особенности наиболее маргинализованных и бедных молодых людей, во взрослом и пожилом возрасте. Каждый доллар, потраченный на профилактику, способствует экономии по меньшей мере десяти долларов в будущем: речь идёт о расходах, связанных с охраной здоровья, социальных расходах и затратах, связанных с преступностью.

Международные стандарты по  профилактике употребления  наркотиков - второе издание (англ.)

Международные стандарты по  профилактике употребления  наркотиков - первое издание (рус.)

Приложение I - Список источников и литературы (рус.)

Приложение II - Описание методологии, которая применялась для сбора, оценки и использования научных доказательств (рус.)

Приложение II Дополнение I - Перечень переменных-медиаторов (рус.)

Приложение II Дополнение II - Методология оценки доказательств (рус.)

Приложение II Дополнение III - Перечень интервенций и возможных типов исследований (рус.)

Приложение II Дополнение IV - Сводная таблица оценки качества исследований (рус.)

Приложение II Дополнение V - Обобщение результатов «качественных» и «приемлемых» исследований (рус.)


 

 

 


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.