Effective solutions

Американское общество аддиктивной медицины (АСАМ) 2014 год

Показатели эффективности работы врача-аддиктолога

В январе 2014 года  американское общество аддиктивной медицины (АСАМ) выпустило стандарты для врачей и специалистов по аддикциям. Эти стандарты были разработаны комитетом для улучшения на практике показателей эффективности (PIPMAG) состоящем из специалистов АСАМ. В 2013 году правление директоров АСАМ утвердило стандарты и после дальнейшего рассмотрения и улучшения комитетом PIPMAG они был размещены на сайте АСАМ и розданы делегатам конференции в апреле 2014 года.

Стандарты включают 6 основных направлений деятельности врачей-аддиктологов:
1.Оценка и диагностирование;
2.Руководство для вывода из зависимости;
3.Планирование лечения;
4.Организация  лечения;
5.Помощь и координация в переходный период;
6.Организация пролонгированной помощи.

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.