Effective solutions

Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) 2016 год

Не навреди: здравоохранение, права человека и люди, принимающие наркотики

Данные подтверждают необходимость изменения в глобальном подходе к проблеме употребления наркотиков. В этом докладе ЮНЭЙДС показывает, что эффективно работает, чтобы уменьшить последствия ВИЧ и снизить вред, связанный с употреблением наркотиков. Страны, которые отошли от законов и политики, которые вредны для людей, употребляющих наркотики, и увеличившие инвестиции в снижение вреда уменьшили число новых случаев ВИЧ-инфицирования. Такая политика также обеспечивает более широкие социальные преференции, такие как снижение уровня преступности, связанной с наркотиками и снижение нагрузку на систему здравоохранения, а так же систему уголовного правосудия.

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.