Effective solutions

Доклад «Пробелы в профилактике ВИЧ» Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) 2016 год

Более 80% новых случаев ВИЧ-инфекции в 2015 году произошло в Российской Федерации. Эпидемия сконцентрирована в основном в ключевых группах населения и среди их половых партнеров, в частности, среди потребителей инъекционных наркотиков, на которых приходилось более половины новых случаев ВИЧ в 2015 году. Однако охват этих групп профилактическими программами очень низок, особенно программами снижения вреда для потребителей инъекционных наркотиков. Опиоидная заместительная терапия была доступна во всех странах Восточной Европы и Центральной Азии, кроме Российской Федерации, Туркменистана и Узбекистана.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.