Effective solutions

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2011 год

Профилактика смертности от острых состояний, связанных с употреблением наркотиков, среди лиц, только что освободившихся из мест заключения.

Показатель острой смертности в связи с передозировкой наркотиков среди лиц, только что вышедших на свободу из мест заключения, является недопустимо высоким. Наркотическая зависимость – это хроническое расстройство с высокой частотой рецидивов, часто требующее длительного и систематического лечения. Результаты клинических испытаний и когортных исследований достоверно свидетельствуют о том, что проведение опиоидной заместительной терапии снижает риск передозировки среди потребителей опиоидных наркотиков.

скачать (рус.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.