Effective solutions

Г.В. Зазулин "Антинаркотическая политика в России". 2013 год

В книге впервые изложены в хронологическом порядке статьи автора по проблеме борьбы с распространением наркотиков в обществе. Они написаны на основе многолетнего практического опыта, который Георгий Васильевич Зазулин приобрел в подразделениях по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД России, в общественной организации «Европейские города против наркотиков» и в магистерской программе «Наркоконфликтология».
Стр.45 — Критически смотрит на закон и президент фонда НАН Олег Зыков. «Борьба вокруг закона о наркотиках — вовсе не спор между сторонниками разных взглядов на проблему. Схватка идет между двумя идеологиями, двумя моделями мира. Одна из них предполагает свободу выбора, уважение личности, поиск компромисса и сотрудничества. Другая стремится снова загнать нас в общество, где одни распоряжаются судьбами других, где «другой» значит «враг», где лучшим способом решения любой проблемы служит насилие».
На стр.331 представлена выпускная квалификационная работа Д.А. Прокопенко на тему — «Структурный конфликт в организации (на примере ФСКН России)» выполненная под научным руководством Г.В. Зазулина на Философском факультете Санкт- Петербургского Государственного Университета в 2013 году.

скачать

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.