Effective solutions

Норман Е. Зинберг "Наркотики, установка и окружение" 2001 год

Отношение к употреблению незаконных наркотиков, выраженное в этой книге, постепенно формировалось в течение более чем двадцати лет работы с потребителями наркотиков. Сначала меня, как и большинство других людей, занимала лишь проблема злоупотребления наркотиками, то есть потеря контроля над употребляемым наркотиком или наркотиками. Лишь после долгого периода клинических исследований, изучения истории проблемы и глубоких размышлений, я осознал, что чтобы понять, как и почему тот или иной потребитель теряет контроль, необходимо предварительно разобраться в крайне важном вопросе – каким образом и почему многим потребителям удается установить контроль над употреблением и поддерживать его в дальнейшем.

"Drug, Set, and Setting" (англ.)

"Наркотики, установка и окружение" (рус.)

 

 

 

 

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.