Effective solutions

Луиджи Корнаро «Опыт о пользе трезвыя жизни» «Опытом дознанное средство здорово и долго жить» «Искусство жить долго» 1768 год

Luigi Cornaro подчёркивал индивидуальность каждого человека и отмечал, что разные люди по-разному переносят разные продукты. Поэтому каждый человек должен сам выбирать, к каким продуктам у него большая переносимость. Корнаро не был вегетарианцем. Главное, чему он уделял внимание, это чтобы не превысить ежедневную дозу в 336 грамм сухой пищи. Книга, которую написал Корнаро, и потом дополнял в 70, 80 и 90 лет, называется «Искусство жить долго». Она является квинтэссенцией человеческой мудрости. В частности, в этом трактате он выразил свое отношение к смерти - «Моя жизнь прекрасна, и прекрасен будет уход из неё… Я не глуп, и потому к моменту своей кончины буду к ней готов, ибо смерть, исходящая от природы, желанна и прекрасна…». Луиджи Корнаро дожил до 102 лет. Корнаро до конца своих дней сохранял полную ясность ума и физическую активность.

В конце монографии «Опытом дознанное средство здорово и долго жить» размещен современный перевод (стр.122) основной части книги «The art of living long» представленной на нашем сайте в трех версиях различных годов переиздания.

«Опыт о пользе трезвыя жизни»

«Опытом дознанное средство здорово и долго жить»

«The art of living long» (1895)

«The art of living long» (1917)

«The art of living long» (2005)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.