Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Фонд изменения наркополитики (Transform Drug Policy Foundation) (Великобритания) 2016 год

Альтернативный Всемирный доклад о наркотиках

Доклад показывает, что война с наркотиками:

  • создала нелегальный рынок, оцениваемый в 320 млрд долларов в год, обслуживающий клиентскую базу в 250 миллионов;
  • привела к потере миллиардов долларов, которые могли бы быть лучше использованы  на другие цели;
  • подрывает мир и безопасность в трети государств-членов ООН;
  • мешает использованию тех наркотических средств, которые  находятся в легальном обороте;
  • нарушает права человека, включая целенаправленную деятельность правоохранительных органов;
  • угрожает здоровью общества,  способствует распространению болезней и смертей;
  • вредит больше, чем помогает детям и молодежи;
  • разрушает окружающую среду,  содействует стигме и  дискриминации.

The Alternative World Drug Report (англ.)

Альтернативный Всемирный доклад о наркотиках (рус.)

Executive_Summary (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Фонд изменения наркополитики (Transform Drug Policy Foundation) (Великобритания) 2010-2016 годы
 
Центр экспертизы наркотиков и антинаркотического законодательства (Великобритания) 2016 год

Монография "Мирная революция: декриминализация  наркотиков во всем мире"

Целью этой монографии является информирование общественности и законодателей о негативных последствиях криминализации хранения наркотиков, что декриминализация не приводит к увеличению потребления  и, что методы  сил правопорядка не имеют влияния на эти процессы. Наоборот, решение покончить с криминализацией людей,  потребляющих  наркотики, может минимизировать вред,  указанный выше, если использовать положительные социальные, медицинские и экономические подходы.

A Quiet Revolution: drug decriminalization across the globe (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Фонд изменения наркополитики (Transform Drug Policy Foundation) (Великобритания) 2016 год

Повысится ли потребление наркотиков?

Изучение ключевой проблемы декриминализации или регулирования наркотиков. В этом докладе утверждается, что декриминализация личного владения наркотиками или введение законодательно регулируемых рынков наркотиков может привести к лучшим результатам, а также избежать резкого увеличения потребления.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Суд Квинсленда (Австралия) 2016 год

Отчет о деятельности наркосуда

Обзор судов по наркотикам был начат в конце 2015 года для обеспечения того, чтобы модель судов по наркотикам в Квинсленде была основана на фактических данных, экономически эффективна и отражала современную передовую практику борьбы с правонарушениями, связанными с наркотиками.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2016 год

Вклад Директора-исполнителя Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности в проведение специальной сессии Генеральной Ассамблеи по мировой проблеме наркотиков, которая состоится в 2016 году

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Доклад Секретариата 2016 год

Мировая проблема наркотиков с позиций общественного здравоохранения, в том числе в контексте Специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков, которая состоится в 2016 году

Было показано, что предоставление лечебных услуг способно эффективно сокращать употребление наркотиков и уменьшать связанные с ними медицинские и социальные последствия. Наиболее убедительные доказательства эффективности касаются фармакотерапии (опиоидной заместительной терапии) при опиоидной зависимости. Имеющиеся фактические данные указывают также на эффективность ситуационного управления, которое может дополнять другие методы лечения. Обычные психосоциальные меры вмешательства продемонстрировали свою эффективность в улучшении состояния здоровья и социального функционирования лиц с расстройствами, вызванными употреблением наркотиков. Более продолжительное участие в деятельности организаций коллегиальной взаимопомощи ассоциируется с длительной абстиненцией, снижением расходов на оказание медицинской помощи и улучшением других показателей функционирования. Программы безмедикаментозной помощи по месту жительства могут иметь ценное значение для лиц, в отношении которых изменение их окружающей среды обитания может давать особенно положительные результаты.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Международная организация снижения вреда (HRI) 2016 год

Пятый доклад «Глобальное состояние снижения вреда»

Пятый доклад Международной ассоциации снижения вреда. Как и в прошлых изданиях, он состоит из глобального обзора и девяти глав о ситуации в регионах. Доклад является результатом сотрудничества между Международной программой снижения вреда и сетью снижения вреда, включая организации людей употребляющих наркотики.

скачать (англ.)

Кризис финансирования снижения вреда (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2016 год

Медицинские и социальные последствия немедицинского употребления каннабиса

Каннабис является во всем мире наиболее часто используемым психоактивным веществом, находящимся под международным контролем. В 2013 году, по оценкам, 181,8 миллиона человек в возрасте от 15 до 64 лет употребляли каннабис в немедицинских целях во всем мире.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 2016 год

Комплексная терапия изменений

Краткосрочное лечение взрослых при употреблении психоактивных веществ и наличии сопутствующих психических расстройств. Современные подходы к пониманию лечения употребления психоактивных веществ и сопутствующих расстройств основаны на эмпирических достижениях в области нейробиологии и поведенческих исследованиях. В настоящее время имеются убедительные доказательства того, что как биологические факторы, так и психосоциальный опыт влияют на развитие расстройств вызванных употреблении психоактивных веществ.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Следующая > Последняя >>
Страница 11 из 31
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.