Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Евразийская сеть снижения вреда (EHRN) 2015 год

Анализ ситуации: обеспечение устойчивости и готовность программ снижения вреда

К  переходу от поддержки со стороны Глобального фонда на национальное финансирование в регионе Веца.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Университет ООН 2015 год

Издание «К чему приводит война с наркотиками – гибкости, разобщенности или принципам плюрализма?» посвящено предстоящей в 2016 году Генеральной Ассамблее ООН (UNGASS 2016), созываемой для рассмотрения проблем глобальной политики борьбы с наркотиками. Книга состоит из 4 частей. В 1-ой части объясняется, как работает современная система контроля за наркотиками. Во 2-ой части описываются главные перспективные направления в работе предстоящей Генеральной Ассамблеи. В 3-ей части изучаются 4 ключевых вопроса, существенно влияющие на политику борьбы с наркотиками. И в 4-ой части дается прогноз об изменениях в программах, связанных с наркотиками, в 2019–2030 гг.

Пояснительная записка (рус.)

What comes After the War on Drugs (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Журнал анализа наркополитики 2015 год

Джон Колкинс «После Великого перелома: сценарии крушения международного режима контроля над наркотиками».

скачать (англ.)

Кто и как закончит американскую «войну с наркотиками» (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Институт Социальных исследований Университета штата Мичиган 2015 год

Обзор 2015. Основные выводы по употреблению наркотиков в подростковом возрасте

Мониторинг будущего (MTF) - долгосрочное исследование американских подростков, студентов и выпускников средней школы. Оно проводится ежегодно в Институте Социальных исследований Университета штата Мичиган с момента его создания в 1975 году и поддерживается в рамках ряда исследований Национального института по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.

Key Findings on Adolescent Drug Use (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 2015 год

Федеральные руководящие принципы для программ лечения опиоидами

Рекомендации по функционированию программ лечения опиоидами. Охватываются оценка состояния пациента, планирование лечения, медикаментозное лечение (метадон и бупренорфин), профилактика передозировки и рецидивов, а также восстановительный уход. Пересмотренные руководящие принципы содержат обновленную информацию об оценке состояния пациента, планировании лечения, профилактике передозировки, профилактике рецидивов и ориентированном на пациента комплексном уходе.
В конце представлен материал "Расширенный и гибкий режим. Федеральное регулирование метадона как средства лечения расстройств, связанных с употреблением опиоидов" опубликованный в 2022 году Центром нормативных исследований Университета Джорджа Вашингтона (стр.83).

скачать (англ.)

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Международный Консорциум по наркополитике (IDPC) 2015 год

Реформа наркополитики как ключевой компонент отклика на эпидемию ВИЧ инфекции. Информация для заявителей и получателей грантов.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2015 год

ВИЧ и молодые люди, употребляющие инъекционные наркотики

Эта краткая информация призвана стимулировать и информировать дискуссии о том, как лучше всего предоставлять медицинские услуги, программы и поддержку молодым людям, употребляющим инъекционные наркотики.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 2015 год

Компетенции в консультировании по вопросам зависимости

Знания, навыки и установки, связанные с профессиональной практикой — стр.1

Компетенции для клинических супервайзеров по лечению наркомании — стр.215

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2015 год

Сборник тезисов: научные консультации по профилактике употребления наркотиков и лечению расстройств, связанных с употреблением наркотиков. Венский Международный центр.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Бюро ЮНЕСКО в Москве 2015 год

Профилактика потребления психоактивных веществ в образовательных учреждениях стран Восточной Европы и Центральной Азии.

скачать (рус.)

 

scroll back to top
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Следующая > Последняя >>
Страница 13 из 31
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.