Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Международная программа снижения вреда (IHRD) 2011 год

Прекратить пытки в здравоохранении

Жестокое обращение под видом реабилитации  — стр.1

Пытки в центрах содержания наркоманов — стр.44

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
«СПИД Фонд Восток-Запад» (AFEW) 2011 год

Мотивационное интервьюирование

Руководство для тренера. "Материал предназначен для опытных специалистов и не включает описание типовых процедур (знакомство, сбор ожиданий, принятие правил, обзор предыдущего дня, завершение тренинга и др.). Так же отсутствует четкая программа и временные рамки – предлагается последовательно идущие темы и упражнения к ним. Однако ни последовательность, ни описанные методы работы не являются догмой. Мы предлагаем вам создать свой тренинг, для ваших конкретных участников и основанный на вашей конкретной ситуации. Все, что идет ниже – лишь вспомогательный материал".

скачать (рус.)

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) 2011 год

Профилактика и контроль за инфекционными заболеваниями среди потребителей инъекционных наркотиков.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2011 год

Молодежная инициатива ЮНОДК.  Руководство для дискуссии – представления о злоупотреблении наркотиками

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Евразийская сеть снижения вреда (EHRN) 2011 год

ВИЧ и закон

Данный отчет является результатом сотрудничества представителей сообществ людей, употребляющих наркотики, из стран Восточной Европы и Центральной Азии по вопросам контроля над нарушениями гражданских и социальных прав и разработки рекомендаций, направленных на решение проблем и улучшение ситуации в области ВИЧ-инфекции.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирный банк (The World Bank) 2010 год

Невинные свидетели: развивающиеся страны и война с наркотиками

Употребление наркотиков и злоупотребление ими - одна из самых сложных проблем, стоящих перед современным миром. Хорошо известно, что все наркотики вредны для здоровья, даже легальные, такие как алкоголь и табак, и что некоторые наркотики более вредны, такие как героин и крэк. Для целей разработки государственной политики важно иметь в виду, что наркотики вызывают негативные последствия как для потребителей, так и для общества в целом, и что главной целью должно быть сведение к минимуму их потребления. Таким образом, основное обсуждение касается выбора между различными стратегиями для достижения одной и той же цели. Прежде всего, эта книга вносит свой вклад в дискуссию, проливая свет на понимание экономики и логистики рынка наркотиков.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международный центр научных исследований в области наркополитики (ICSDP) 2010 год

Влияние деятельности правоохранительных органов по борьбе с наркотиками на уровень связанного с наркотиками насилия: Данные научного обзора

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2010 год

Руководство по фармакологическому лечению опиоидной зависимости с психосоциальным сопровождением.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Следующая > Последняя >>
Страница 19 из 31
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.