Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Аспирантский Институт международных исследований и исследований в области развития (Швейцария) 2020 год

"Наркополитика и развитие: конфликт и сосуществование"

В данной публикации исследуется взаимосвязь между международной политикой в области наркотиков и целями в области развития, включая взаимосвязь между наркотиками и развитием, пробелы и противоречия, а также стратегии и возможности для улучшения взаимосвязи между контролем над наркотиками и программами в области развития.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международные стандарты лечения расстройств, связанных с употреблением наркотических средств 2020 год

Международные стандарты лечения расстройств, связанных с употреблением наркотических средств (Стандарты) подготовлены Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Исправленное издание включает результаты клинических исследований.

скачать (рус.)

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Кокрейновская база данных систематических обзоров 2020 год

Анонимные алкоголики и другие 12-шаговые программы  лечения расстройств, связанных с употреблением алкоголя (Обзор)

«В заключение следует отметить, что клинически проводимые мероприятия направленные на расширение участия пациентов в программах АА, обычно приводят к лучшим результатам в течение последующих лет с точки зрения получения более высоких показателей непрерывного воздержания от алкоголя. Этот эффект достигается в основном за счет стимулирования более активного участия в программах АА после завершения интервенции.  Программы AA приводят к существенной экономии расходов на здравоохранение, одновременно улучшая воздержание от алкоголя».

резюме (рус.)

обзор (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международная сеть людей, употребляющих наркотики (INPUD) 2020 год

Инструмент реализации мер в отношении людей, употребляющих инъекционные наркотики. Тренинговое руководство

Тренинговое руководство описывает то, как следует реализовывать эффективные программы и услуги по профилактике ВИЧ и ВГС для людей, употребляющих инъекционные наркотики, настоящий документ затрагивает вопросы профилактики и лечения передозировок, а также сексуального и репродуктивного здоровья и прав.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Фонд изменения наркополитики (Transform Drug Policy Foundation) (Великобритания) 2020 год

Как регулировать стимуляторы: практическое руководство

«Война с наркотиками» стала глобальной катастрофой, приведшей к насилию, эксплуатации и рекордному числу смертей, связанных с наркотиками. Мы все осознаем необходимость действовать по-другому. В этой книге мы покажем, почему ответственное регулирование стимулирующих препаратов является единственной реальной альтернативой, и изложим практические шаги по установлению контроля над рынком.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международная организация снижения вреда (HRI) 2020 год

Смертная казнь за преступления, связанные с наркотиками. Глобальный обзор 2019

Международная организация по снижению вреда (HRI) отслеживает применение смертной казни за преступления, связанные с наркотиками, во всем мире с момента первой публикации по этому вопросу в 2007 году. Настоящий доклад, девятый по счету, продолжает работу по мониторингу обновления законодательных, политических и практических изменений, связанных с применением смертной казни за преступления, связанные с наркотиками.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международная организация снижения вреда (HRI) 2020 год

Седьмой доклад «Глобальное состояние снижения вреда»

Глобальный доклад о состоянии снижения вреда — это единственный доклад, в котором содержится независимый анализ снижения вреда в мире. Теперь в своем седьмом издании глобальное состояние снижения вреда 2020 года является наиболее полным глобальным картированием мер по снижению вреда в связи с употреблением наркотиков, ВИЧ и вирусным гепатитом.

скачать (англ.)

Снижение вреда в Евразии (рус.)

Доказательства экономической эффективности снижения вреда (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Национальный институт по проблемам злоупотребления наркотиками (NIDA) (США) 2020 год

Наркотики, мозг и поведение — наука о зависимости

"Ученые изучают влияние наркотиков на мозг и поведение. Они используют эту информацию для разработки программ профилактики употребления наркотиков и помощи людям в восстановлении от зависимости. Дальнейшие исследования помогают перенести эти идеи на практику в обществе. Последствия употребления наркотиков огромны и разнообразны и затрагивают людей всех возрастов".
Обновленная в 2020 году версия доклада.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международная тюремная реформа (Penal Reform International) 2020 год

Вынесение приговоров женщинам, осужденным за преступления, связанные с наркотиками

Известно, что преступления, связанные с наркотиками, оказывают особое и непропорциональное воздействие на женщин. Восемьдесят два процента всех женщин, находящихся в тюрьмах Таиланда, находятся в заключении за преступления, связанные с наркотиками; на Филиппинах доля женщин, находящихся в тюрьмах за преступления, связанные с наркотиками, составляет 53 процента, а в Перу и Коста-Рике-более 60 процентов. Страны охваченные данным исследованием: Австралия, Аргентина, Колумбия, Коста-Рика, Эквадор, Англия и Уэльс, Франция, Германия, Гонконг, Япония, Мексика, Новая Зеландия, Филиппины, Польша, Португалия, Россия, Испания и Соединенные Штаты.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Французская обсерватория наркотиков и наркомании (Observatoire Français des Drogues et des Toxicomanies) (Франция) 2020 год

Употребление наркотиков в тюрьмах: практика, последствия и ответные меры

Каковы масштабы и характер незаконного употребления наркотиков в тюрьмах Франции? Каковы последствия и какие меры принимаются в настоящее время? Положение дел, изложенное в этой публикации, показывает, что, несмотря на растущее внимание, уделяемое этим вопросам во Франции, данные об употреблении наркотиков в тюрьмах остаются слишком разрозненными.

резюме (англ.)

скачать (фр.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 31
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.