Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Программа по предотвращению распространения наркотиков в Центральной Азии (CADAP) 2018 год

Руководство по методологии трендспоттинга
Пособие по проведению быстрой оценки новых трендов в области наркотиков.

Данное руководство предназначено для национальных и международных учреждений и организаций, работающих в области наркотиков, включая исследовательские группы, общественные организации, правительственные учреждения или специалистов, заинтересованных в  быстром выявлении и оценки новых тенденций в области наркотиков.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2018 год

Проект для практического тестирования учреждений

Проводимое ВОЗ и УНП ООН обследование учреждений, занимающихся лечением расстройств на почве употребления психоактивных веществ. Данное обследование проводится с целью получить представление о ситуации с лечением расстройств на почве употребления психоактивных веществ в той или иной стране.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международный Консорциум по наркополитике (IDPC) 2017 год

Комплект учебных материалов по наркополитике

Этот учебный инструментарий был разработан Международным консорциумом по наркополитике (IDPC) и Евразийской сетью снижения вреда (EHRN) для укрепления потенциала организаций гражданского общества, с целью их более активного влияния на процессы разработки наркополитики и участия в ней.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международные стандарты лечения расстройств, связанных с употреблением наркотических средств 2017 год

Международные стандарты лечения расстройств, связанных с употреблением наркотических средств (Стандарты) подготовлены Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Стандарты 2017 (англ.)

Стандарты 2016 (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Американская Психологическая Ассоциация (APA) 2017 год

Систематический обзор деятельности групп взаимопомощи «SMART Recovery»

Систематический обзор SMART Recovery: результаты, параметры процесса, и значение для исследований. Хотя положительные эффекты были обнаружены, скромная выборка и разнообразие методов не позволяют нам сделать заключительные замечания об эффективности. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять клиническую пользу и пользу для общественного здоровье SMART Recovery, как жизнеспособного способа поддержки восстановления.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2017 год

Осуществление комплексной программы помощи страдающим ВИЧ и гепатитом людям, употребляющим инъекционные наркотики. Практическое руководство.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
62 Сессии Комитета по экономическим, социальным и культурным правам (КЭСКП) Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС) 16.10.2017 года

Заключительные замечания по шестому периодическому докладу Российской Федерации.

Политика в сфере оборота наркотических средств

50. Комитет обеспокоен высоким уровнем наркомании в государстве-участнике и тем, что государство-участник в основном применяет карательный подход к решению проблем, связанных с наркотиками. Комитет особенно обеспокоен тем, что наркоманы предпочитают не обращаться за медицинской помощью в связи с этой политикой криминализации, которая ведет к росту числа наркоманов, содержащихся под стражей. Кроме того, Комитет обеспокоен отсутствием программ снижения вреда, таких как раздача шприцев, и запрещением опиоидной заместительной терапии. Комитет также выражает обеспокоенность в связи с распространением ВИЧ и распространенностью гепатита С и туберкулеза в государстве-участнике, особенно среди лиц, употребляющих наркотики.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2017 год
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 2017 год

Профилактика употребления психоактивных веществ

Это руководство помогает общинам планировать и осуществлять стратегии профилактики употребления психоактивных веществ. Она охватывает проведение оценки потребностей, определение партнеров и создание эффективных стратегий маркетинга и оценки программ. Руководство также предлагает примерную временную шкалу задач.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 2017 год

Тюрьма и сообщество

Руководство по успешному переводу людей с психическими расстройствами или расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, из тюрьмы в сообщество. Освещены вопросы распространенности психических и наркологических расстройств в исправительных учреждениях.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 31
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.