Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2017 год

Осуществление комплексной программы помощи страдающим ВИЧ и гепатитом людям, употребляющим инъекционные наркотики. Практическое руководство.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
62 Сессии Комитета по экономическим, социальным и культурным правам (КЭСКП) Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС) 16.10.2017 года

Заключительные замечания по шестому периодическому докладу Российской Федерации.

Политика в сфере оборота наркотических средств

50. Комитет обеспокоен высоким уровнем наркомании в государстве-участнике и тем, что государство-участник в основном применяет карательный подход к решению проблем, связанных с наркотиками. Комитет особенно обеспокоен тем, что наркоманы предпочитают не обращаться за медицинской помощью в связи с этой политикой криминализации, которая ведет к росту числа наркоманов, содержащихся под стражей. Кроме того, Комитет обеспокоен отсутствием программ снижения вреда, таких как раздача шприцев, и запрещением опиоидной заместительной терапии. Комитет также выражает обеспокоенность в связи с распространением ВИЧ и распространенностью гепатита С и туберкулеза в государстве-участнике, особенно среди лиц, употребляющих наркотики.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2017 год
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 2017 год

Профилактика употребления психоактивных веществ

Это руководство помогает общинам планировать и осуществлять стратегии профилактики употребления психоактивных веществ. Она охватывает проведение оценки потребностей, определение партнеров и создание эффективных стратегий маркетинга и оценки программ. Руководство также предлагает примерную временную шкалу задач.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 2017 год

Тюрьма и сообщество

Руководство по успешному переводу людей с психическими расстройствами или расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, из тюрьмы в сообщество. Освещены вопросы распространенности психических и наркологических расстройств в исправительных учреждениях.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
«Восточноевропейское и Центральноазиатское объединение людей, живущих с ВИЧ» 2017 год

Сборник лучших практик по улучшению доступа к континууму услуг в связи с ВИЧ для всех, кто в этом нуждается, в регионе восточной Европы и центральной Азии.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Институт развития здоровья (TAI) (Эстония) 2017 год

Рабочая тетрадь для выздоравливающих зависимых. Эта рабочая тетрадь основана на программе «Двенадцати Шагов» и предназначена для практической работы выздоравливающим зависимым. За основу данного издания взят «Рабочий журнал» составленный Юлией Тишинской и Владиславом Шелларом. При составлении использовалась литература Анонимных Алкоголиков и Анонимных Наркоманов, в издании нашли отражение мысли о Программе Двенадцати Шагов АА и АН известного специалиста по предотвращению срывов Тэренса Горского, а также соображения и высказывания выздоравливающих зависимых.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международный Консорциум по наркополитике (IDPC) 2016 год

Руководство IDPC по наркополитике – 3-е издание

Руководство IDPC по политике в области наркотиков объединяет глобальные данные, передовую практику и опыт для обеспечения экспертного анализа по всему спектру политики в области наркотиков. В каждой главе руководства излагается конкретная политическая задача или принцип, а также даются рекомендации по эффективной, сбалансированной и гуманной политики в области наркотиков на национальном, региональном и международном уровнях.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международные стандарты лечения расстройств, связанных с употреблением наркотических средств 2016 год

Международные стандарты лечения расстройств, связанных с употреблением наркотических средств (Стандарты) подготовлены Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

International Standards for the Treatment of Drug Use Disorders (англ.)

Презентация Жильберто Герра, начальника сектора профилактики наркомании и здравоохранения УНП ООН (англ.)

Презентация Международные и европейские стандарты лечения расстройств, связанных с употреблением наркотиков (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2016 год

Решение потребностей женщин, употребляющих инъекционные наркотики

  • Руководящие принципы - стр.1
  • Практическое руководство - стр.60
  • Профилактика ВИЧ/СПИДа - стр.134

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 31
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.