Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Фонд изменения наркополитики (Transform Drug Policy Foundation) (Великобритания) 2022 год

Как регулировать каннабис. Практическое руководство

Сейчас задача состоит в том, чтобы использовать передовую практику, извлечь уроки из раннего опыта и обосновать необходимость оптимизации моделей регулирования, чтобы гарантировать, что они наилучшим образом защищают общественное здоровье, снижают вред и способствуют социальной справедливости.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Альянс общественного здоровья 2022 год

Аналитический документ по декриминализации людей, которые употребляют наркотики. Грузия

Целью данного аналитического документа является предоставление информации о барьерах и проблемах, связанных с криминализацией людей, которые употребляют наркотики в Грузии и подготовка рекомендаций по декриминализации употребления наркотиков, для дальнейшего его использования представителями местных сообществ и НПО в целях адвокации. В рамках настоящего исследования основное внимание уделяется вопросу криминализации употребления наркотиков в стране. Мы рассмотрим соответствующую правовую базу и существующие проблемы, представим аргументы по необходимости декриминализации, определим последствия криминализации, как барьера для программ профилактики ВИЧ в Грузии.

На стр.40 представлен доклад "Наркополитика в Грузии. Тенденции в 2022 году" составленный Центром социальной справедливости при поддержке Альянса общественного здоровья в 2023 году.


скачать (рус.,англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Альянс общественного здоровья 2022 год

Аналитический документ по декриминализации потребления наркотиков в Кыргызской Республике

Придерживаясь прогрессивных подходов в отношении поддержки программ профилактики ВИЧ, и, учитывая, высокую распространенность ВИЧ среди потребителей инъекционных наркотиков, Кыргызская Республика с 2002 года начала внедрение программ снижения вреда и пункты терапии агонистами опиоидов (ПТАО) в г. Бишкек. К 2022 году программами снижения вреда, включая обмен шприцев и тестированием на ВИЧ, были охвачены более 16000 ЛУИН (лиц, употребляющих инъекционные наркотики) во всех регионах страны и действовало 24 пункта терапии агонистами опиоидов, включая пенитенциарную систему, предоставляющих услуги для более 900 ЛУИН.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Американская Психологическая Ассоциация (APA) 2023 год

Практическое руководство по лечению пациентов с расстройствами пищевого поведения

Целью данного руководства является улучшение качества медицинской помощи и результатов лечения пациентов с такими расстройствами пищевого поведения, как нервная анорексия (НА), нервная булимия (НБ) и приступообразное переедание (ПП).

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Французская обсерватория наркотиков и наркомании (Observatoire Français des Drogues et des Toxicomanies) (Франция) 2020 год

Употребление наркотиков в тюрьмах: практика, последствия и ответные меры

Каковы масштабы и характер незаконного употребления наркотиков в тюрьмах Франции? Каковы последствия и какие меры принимаются в настоящее время? Положение дел, изложенное в этой публикации, показывает, что, несмотря на растущее внимание, уделяемое этим вопросам во Франции, данные об употреблении наркотиков в тюрьмах остаются слишком разрозненными.

резюме (англ.)

скачать (фр.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 60
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.