Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2018 год

Проект для практического тестирования учреждений

Проводимое ВОЗ и УНП ООН обследование учреждений, занимающихся лечением расстройств на почве употребления психоактивных веществ. Данное обследование проводится с целью получить представление о ситуации с лечением расстройств на почве употребления психоактивных веществ в той или иной стране.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международный центр по предупреждению преступности (ICPC) (Канада) 2015 год

Предупреждение преступлений, связанных с наркотиками

Данное исследование сосредоточено на законодательной базе и программах по предотвращению насильственного поведения, связанного с приобретением и употреблением наркотиков. Был проведен сравнительный анализ семи национальных стратегий борьбы с наркотиками (Австралия, Канада, Соединенные Штаты, Нидерланды, Португалия, Соединенное Королевство и Швейцария), цель которого состояла в том, чтобы определить меры по сокращению преступности, связанной с наркотиками.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международный Банк Реконструкции и Развития (IBRD) 2013 год

Концепция суда по лечению наркомании

Суд по лечению наркомании использует междисциплинарную команду, включающую судей, прокуроров, адвокатов защиты, сотрудников службы пробации, поставщиков медицинских услуг, сотрудников полиции, а также экспертов в области образования и профессиональной подготовки. Уголовное правосудие и система здравоохранения объединяются, с целью предоставить наркозависимым правонарушителям возможности для выздоровления от наркомании и ведения продуктивной и свободной от криминального поведения жизни.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Межамериканская комиссия по контролю злоупотребления наркотиками Организации американских государств (CICAD) 2013 год

Суды по делам о преступлениях, совершенных зависимыми от наркотиков

Авторы, внесшие свой вклад в эту публикацию, являются представителями заинтересованных дисциплин и ряда стран, в которых были внедрены различные модели судов по делам о преступлениях, связанных с наркотиками. Их объединяет общее понимание барьеров, которые необходимо преодолеть, с целью эффективного использования наркосудов, что должно обеспечить устойчивое межведомственное взаимодействие, с целью принятия оптимальных решений.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Центр Политики Правосудия института Урбанизма (США) 2003 год

Лечение наркомании в системе уголовного правосудия

Цель данной публикации в том, чтобы осветить результаты исследований, пробелы и проблемы, наиболее важные для разработки научно обоснованных стратегий продвижения эффективных подходов к лечению наркомании в системе уголовного правосудия.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 Следующая > Последняя >>
Страница 28 из 61
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.