Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Французская обсерватория наркотиков и наркомании (Observatoire Français des Drogues et des Toxicomanies) (Франция) 2020 год

Употребление наркотиков в тюрьмах: практика, последствия и ответные меры

Каковы масштабы и характер незаконного употребления наркотиков в тюрьмах Франции? Каковы последствия и какие меры принимаются в настоящее время? Положение дел, изложенное в этой публикации, показывает, что, несмотря на растущее внимание, уделяемое этим вопросам во Франции, данные об употреблении наркотиков в тюрьмах остаются слишком разрозненными.

резюме (англ.)

скачать (фр.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2023 год

Глобальный доклад о кокаине за 2023 год

Местная динамика, глобальные вызовы

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирный банк (The World Bank) 2010 год

Невинные свидетели: развивающиеся страны и война с наркотиками

Употребление наркотиков и злоупотребление ими - одна из самых сложных проблем, стоящих перед современным миром. Хорошо известно, что все наркотики вредны для здоровья, даже легальные, такие как алкоголь и табак, и что некоторые наркотики более вредны, такие как героин и крэк. Для целей разработки государственной политики важно иметь в виду, что наркотики вызывают негативные последствия как для потребителей, так и для общества в целом, и что главной целью должно быть сведение к минимуму их потребления. Таким образом, основное обсуждение касается выбора между различными стратегиями для достижения одной и той же цели. Прежде всего, эта книга вносит свой вклад в дискуссию, проливая свет на понимание экономики и логистики рынка наркотиков.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ассоциация патентоведов и Национальная ассоциация Оптовых Аптекарей (США) 1917 год

Свод Законов Соединенных Штатов Америки о наркотиках и их обороте до 31 декабря 1917 года

Государственные законы о "чистых наркотиках": вступили в силу после принятия Национального закона о продуктах питания и лекарствах от 30 июня 1906 года с перепечаткой указанного закона с поправками; закон о доходах от 1917 года, закон о детском труде и правила его применения, закон Гаррисона о борьбе с наркотиками и правила его применения, а также законы о наркотиках нескольких штатов; кубинские декреты, постановления Порто-Рики и филиппинские законы и подзаконные акты, раздел 117 Санитарного кодекса города Нью-Йорка, канадский закон о патентованных лекарствах, национальные законы об инсектицидах и законы штата, выдержки из законов о аптеках нескольких штатов, закон о весе нетто, законы о рекламе, законы о распределении образцов, закон о лекарствах на складе, законы о запрете и другие законы, касающиеся торговли наркотиками, включая акты всех законодательных органов.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Институт медицины (IoM) (США) 2013 год

Расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ в Вооруженных силах США

"Проблемы, связанные со злоупотреблением алкоголем и другими наркотиками, ни в коем случае не являются новым явлением, хотя в последние годы облик проблемы изменился. Тенденции указывают на значительный рост злоупотребления отпускаемыми по рецепту лекарствами.Этот рост особенно заметен среди военнослужащих, которые также продолжают испытывать давние проблемы, связанные со злоупотреблением алкоголем. Растущие показатели злоупотребления алкоголем и другими наркотиками отрицательно влияют на боеготовность военнослужащих, тем самым создавая серьезную проблему общественного здравоохранения для Министерства обороны".
На стр.404 представлена разработка Министерства по делам ветеранов и Министерства обороны США "Руководство по клинической практике для лечения расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ" 2021 года издания.

 

scroll back to top
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 61
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.