Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Ассоциация за Права Женщин в Развитии (АВИД) 2019 год

Феминистские движения и женщины, сопротивляющиеся войне с наркотиками

Цель данного документа - поделиться опытом АВИДа по развитию отношений и формированию доверия и солидарности между феминистскими движениями и женщинами, борющимися за гуманизацию наркополитики в Восточной Европе и Центральной Азии (ВЕЦА), а также поддержать вдохновляющий процесс развития движения на глобальном уровне, во главе которого стоят женщины, употребляющие наркотики.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2011 год

Обеспечение сбалансированности национальной политики в отношении контролируемых веществ

Руководство по разработке политики и законодательных норм касательно вопросов наличия, физической и экономической доступности и контроля лекарственных средств, изготовленных на основе веществ, подпадающих под действие международных конвенций о контроле над наркотиками, далее именуемых «контролируемыми лекарственными средствами». Оно охватывает «все контролируемые лекарственные средства», однако особое внимание при этом уделяется основным лекарственным средствам. Контролируемые лекарственные средства играют важную роль в различных областях медицины, включая устранение боли, лечение опиоидной зависимости, неотложную акушерскую помощь, психиатрию и неврологию.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2016 год

Интеграция совместного оказания услуг в связи с ТБ и ВИЧ во всеобъемлющий пакет помощи для потребителей инъекционных наркотиков.
Сводное руководство

Настоящие руководящие принципы призваны уменьшить заболеваемость и смертность, связанные с ТБ и ВИЧ- ассоциированным ТБ, у ПИН посредством предоставления всеобъемлющего и целостного пакета услуг. В основе настоящих руководящих принципов лежит структура организации мероприятий в соответствии с тремя задачами: создание и укрепление механизмов комплексного предоставления услуг ПИН;уменьшение совокупного бремени ТБ, ВИЧ, вирусного гепатита и других сопутствующих патологий у ПИН посредством комплексного предоставления всеобъемлющих услуг; и обеспечение стандарта медико-санитарной помощи в тюрьмах, аналогичного стандарту оказания медико- санитарной помощи вне тюрем, за счет гармонизации мер вмешательства и налаживания связи со службами на уровне сообщества.

скачать (рус.)

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения, Европейское региональное бюро 2018 год

Руководство по оказанию помощи в связи с психическими и неврологическими расстройствами, а также расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, в неспециализированных учреждениях здравоохранения

Расстройства психического и неврологического характера, а также расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ (ПНВ), широко распространены и составляют существенную долю бремени болезней и инвалидности во всем мире. В связи с этим, остается большой разрыв между имеющимися возможностями и ресурсами систем здравоохранения, экстренно необходимыми и доступными для того, чтобы уменьшить это бремя. Приблизительно один из десяти человек имеет расстройство психического здоровья, и лишь 1% работников здравоохранения во всем мире оказывает помощь больным с психическими расстройствами. Расстройства ПНВ существенным образом препятствуют развитию способностей детей к учебе и мешают взрослым нормально функционировать как в семьях и на работе, так и в обществе в целом.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Республиканский научно-практический центр медико-социальных проблем наркомании (Казахстан) 2003-2008 гг.

Лучшие практики диагностики, лечения и реабилитации зависимости от психоактивных веществ

2003 год
1 том "Медикаментозная терапия зависимостей от ПАВ" – 2 стр.
2 том "Психотерапия и реабилитация зависимых"- 358 стр.
3 том "Раннее выявление и профилактика распространения зависимостей" – 735 стр.

2004 год
1 том "Медикаментозная терапия зависимостей от ПАВ" – 2 стр.
2 том "Психотерапия зависимых" – 333 стр.
3 том "Реабилитация зависимых" – 640 стр.
4 том "Раннее выявление и профилактика распространения зависимостей" – 998 стр

2008 год
1 том "Наркополитика, правовые аспекты организации наркологической помощи" – 2 стр.
2 том "Реабилитация и психотерапия зависимых от ПАВ" – 623 стр.
3 том "Профилактика и лечение зависимости от ПАВ" – 1366 стр.

2003 год

2004 год

2008 год

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 Следующая > Последняя >>
Страница 42 из 61
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.