Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Международный Консорциум по наркополитике (IDPC) 2016 год

Руководство IDPC по наркополитике – 3-е издание

Руководство IDPC по политике в области наркотиков объединяет глобальные данные, передовую практику и опыт для обеспечения экспертного анализа по всему спектру политики в области наркотиков. В каждой главе руководства излагается конкретная политическая задача или принцип, а также даются рекомендации по эффективной, сбалансированной и гуманной политики в области наркотиков на национальном, региональном и международном уровнях.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Британский медицинский журнал (BMJ) 2012 год

Об оценке влияния ОЗТ на распространение ВИЧ-инфекции среди ПИН

Основной вывод - по данным систематического обзора и мета-анализа: применение опиоидной заместительной терапии (ОЗТ) тесно связано со снижением риска ВИЧ-инфицирования среди потребителей инъекционных наркотиков (ПИН). Полученные данные демонстрируют преимущества ОЗТ и служат мотивом для глобального применения программ снижения вреда, что будет способствовать снижению передачи ВИЧ-инфекции среди ПИН, а также между ПИН и окружающими. Кроме того, ОЗТ вместе с другими формами интервенции способствует укреплению приверженности ПИН антиретровирусной терапии, тем самым снижая вероятность распространения инфекции.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международный Консорциум по наркополитике (IDPC) 2012 год

Силовые меры в отношении потребителей наркотиков.

Цель данного обзорного документа – обзор последних свидетельств институционализации полицейского насилия в отношении потребителей наркотиков в регионе и влияние этих мер на общественное здравоохранение и общество в целом. Этот обзор основан на данных, полученных по нескольким странам Евразии и отражающих случаи полицейского произвола против потребителей наркотиков, свидетельствующие о систематическом характере этих процессов в регионе.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международный Консорциум по наркополитике (IDPC) 2012 год

Руководство IDPC по наркополитике – 2-е издание

Специалистам, участвующим в развитии наркополитики в своих странах, приходится работать в эпоху неопределенности. Упрощенные стратегии «войны с наркотиками» не выполнили своих основных задач ликвидации наркорынков и снижения уровня распространенности практик употребления наркотиков. В то же время, появляется все больше убедительных свидетельств того, что текущий режим наркоконтроля продолжает вызывать негативные последствия в областях развития, общественного здравоохранения и прав человека. Все большее число стран рассматривают возможности внедрения альтернативной политики в целях реагирования на вредные последствия употребления и оборота наркотиков.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Программа по предотвращению распространения наркотиков в Центральной Азии (CADAP) 2018 год

Руководство по методологии трендспоттинга
Пособие по проведению быстрой оценки новых трендов в области наркотиков.

Данное руководство предназначено для национальных и международных учреждений и организаций, работающих в области наркотиков, включая исследовательские группы, общественные организации, правительственные учреждения или специалистов, заинтересованных в  быстром выявлении и оценки новых тенденций в области наркотиков.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>
Страница 43 из 60
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.