Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Институт медицины (IoM) (США) 1996 год

Пути возникновения зависимости: возможности в исследованиях злоупотребления наркотиками

Сборник составлен Комитетом по возможностям в области исследований злоупотребления наркотиками и Отделом неврологии и поведенческого здоровья. В нем рассматриваются эпидемиология и этиология злоупотребления наркотиками и обсуждаются некоторые из его наиболее тревожных последствий для здоровья и общества, включая ВИЧ, насилие и вред для детей, а также анализируются эффективность различных профилактических мероприятий и достижения в исследованиях лечения за последние 20 лет, включая подходы к лечению наркомании в системе уголовного правосудия.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2020 год

Улучшение взаимодействия и совместной работы с сотрудниками правоохранительных органов (стр.1)
Практическое руководство для организаций гражданского общества, предоставляющих услуги в области снижения вреда и профилактики ВИЧ среди людей, употребляющих наркотики.
Роль полиции в профилактике распространения ВИЧ среди людей, употребляющих наркотики (стр.124)
Обзор международного опыта сотрудничества полиции и программ профилактики, лечения и ухода в связи с ВИЧ.

скачать (рус.)

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 2015 год

Федеральные руководящие принципы для программ лечения опиоидами

Рекомендации по функционированию программ лечения опиоидами. Охватываются оценка состояния пациента, планирование лечения, медикаментозное лечение (метадон и бупренорфин), профилактика передозировки и рецидивов, а также восстановительный уход. Пересмотренные руководящие принципы содержат обновленную информацию об оценке состояния пациента, планировании лечения, профилактике передозировки, профилактике рецидивов и ориентированном на пациента комплексном уходе.
В конце представлен материал "Расширенный и гибкий режим. Федеральное регулирование метадона как средства лечения расстройств, связанных с употреблением опиоидов" опубликованный в 2022 году Центром нормативных исследований Университета Джорджа Вашингтона (стр.83).

скачать (англ.)

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Институт медицины (IoM) (США) 1995 год

Федеральное регулирование лечения метадоном

Издание "Federal Regulation of Methadone Treatment" рассматривает действующие стандарты Министерства здравоохранения и социальных служб для лечения наркотической зависимости и регулирование программ лечения метадоном в соответствии с этими стандартами, текст также включает оценку влияния федеральных нормативных актов на предоставление услуг по лечению метадоном и изучение вариантов изменения нормативных актов для обеспечения оптимальной клинической практики.
В конце представлен перевод статьи "Фармакологическое обоснование метадонового лечения наркотической зависимости" опубликованной издательством Springer Verlag Wien в 1995 году в сборнике "Наркомания и связанные с ней клинические проблемы" (стр.252).

скачать (англ.,рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2014год

Употребления наркотиков детьми и подростками

Профилактика незаконного употребления наркотиков и лечение расстройств, связанных с употреблением наркотиков, у детей и подростков, находящихся в группе риска. Проблемы употребления наркотиков и наркотической зависимости у детей и подростков по большей части остаются скрытыми, поскольку наиболее пострадавшие, наиболее уязвимые и подверженные наибольшему риску группы населения также легче всего игнорировать. Результирующая реальность такова, что группа детей, смотрящих на мир без особой надежды, оказывается в ситуации, когда надежды на будущее нет.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 61
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.