Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2022 год

Альтернативы осуждению или наказанию

Альтернативы осуждению или наказанию, доступные для лиц, употребляющих наркотики, и лиц с расстройствами, связанными с употреблением наркотиков, контактирующих с системой уголовного правосудия. Растет признание важности сотрудничества в области здравоохранения и правосудия для предоставления эффективных услуг людям с расстройствами, связанными с употреблением наркотиков, контактирующим с системой уголовного правосудия, в качестве альтернативы осуждению или наказанию в соответствующих случаях незначительного характера.

скачать (англ.)

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2022 год

Терапия опиоидными агонистами

Создание и предоставление, основанных на фактических данных, высококачественных услуг по терапии опиоидными агонистами - оперативный инструмент для стран с низким и средним уровнем дохода. Этот инструмент предназначен для разработчиков политики в области здравоохранения, администраторов медицинских учреждений и менеджеров.
В нем основное внимание уделяется терапии опиоидными агонистами, в контексте оказания услуг по борьбе с ВИЧ и гепатитами В и С, связанных с употреблением наркотиков в условиях сообщества, информация об организации работы в тюрьмах и других закрытых учреждениях не включена.
В конце монографии (стр.83) представлена актуальная информация о деятельности УНП ООН по профилактике передозировки опиоидами.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2022 год

Лечением и уходом при наркотической зависимости, на основе фактических данных — стр.1
Независимая среднесрочная углубленная кластерная оценка работы УНП ООН в области наркотической зависимости и лечения. Научно обоснованные подходы глобального общественного здравоохранения к лечению наркозависимости и уходу при ней стали отправной точкой для существующей передовой практики и остаются наиболее плодородной почвой для развития инновационных, междисциплинарных и эффективных ответных мер, охватывающих разнообразные фармакологические и психосоциальные вмешательства, ориентированные на пациента.
Обеспечение качества лечения расстройств, связанных с употреблением наркотиков — стр.146
Обеспечение качества лечения расстройств, связанных с употреблением наркотиков: ключевые стандарты качества для оценки услуг — стр.161

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Межамериканская комиссия по контролю злоупотребления наркотиками Организации американских государств (CICAD) 2012-2014 год

Руководство по критериям функционирования лечебных центров — стр.1
Руководство по основным критериям для открытия и функционирования лечебных центров для людей с расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ. В настоящем документе собраны характеристики, которые страны Северной и Южной Америки, в соответствии с их прогрессом и уровнем внедрения, могут учитывать при разработке своих руководящих принципов и, применяя их, способствовать повышению качества медицинской помощи при проблемах, связанных с употреблением психоактивных веществ.
Руководство по предотвращению злоупотребления отпускаемыми по рецепту лекарствами — стр.15
Отпускаемые по рецепту лекарства обладают огромным потенциалом для облегчения страданий многих людей, но в тоже время некоторые из них, также могут быть использованы для злоупотребления. Злоупотребление отпускаемыми по рецепту лекарствами в настоящее время вызывает озабоченность. Политика в этой области должна обеспечивать баланс между максимальным законным доступом и использованием этих лекарств и минимизацией их утечки, неправильного использования и злоупотреблений.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Форум гражданского общества по проблемам наркотиков (CSFD) 2021 год

Стандарты качества

Стандарты качества участия гражданского общества в наркополитике — стр.1
Стандарты качества снижения спроса на наркотики в Европейском союзе — стр.25
Стандарты качества в области профилактики наркомании — стр.58
Стандарты качества в области снижения вреда — стр.132
Стандарты качества в лечении расстройств, связанных с употреблением наркотиков — стр.174

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 61
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.