Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Канадский центр по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами (CCSA) 2013 год

Законное и незаконное употребление наркотиков во время беременности: последствия для матери, новорожденного и раннего детства

Немедицинское злоупотребление наркотиками может произойти на любом этапе жизни. Когда такое воздействие происходит во время беременности и в послеродовой фазе, это вызывает понятную озабоченность по поводу воздействия на здоровье матери и ребенка, а также возможных долгосрочных последствий для развития мозга у новорожденного.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международная федерация коучинга (ICF) 2009 год

Руководство по защите детей в семьях, члены которых страдают расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Комиссия по наркополитике стран Восточной и Центральной Европы и Центральной Азии (ECECACD) 2021 год

Комиссия по наркополитике стран Восточной и Центральной Европы и Центральной Азии (ECECACD) была создана в ноябре 2021 года группой лидеров высокого уровня, включая бывших глав государств, политиков, ученых, дипломатов и филантропов из данного региона. Создание ECECACD инициировано Глобальной комиссией по наркополитике (GCDP), ECECACD работает в тесном сотрудничестве с ней. ECECACD стремится вдохновлять на открытую дискуссию и продвигать научно обоснованные подходы к наркополитике во всем регионе. Комиссия сосредоточится на конкретных потребностях и проблемах региона Восточной Европы и Центральной Азии.

Содержание подборки:

Руководящие принципы эффективной и гуманной наркополитики в Восточной и Центральной Европе и Центральной Азии — стр.1

Законы и политика в отношении наркотиков в четырех регионах Евразии — стр.17

Восприятие наркотиков в Центральной и Восточной Европе и Центральной Азии: необходим пересмотр — стр.47

Производство, оборот и потребление запрещенных наркотиков в регионе ВЕЦА — стр.81

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международная организация снижения вреда (HRI) 2021 год

Глобальный обзор: женщины, которым грозит смертная казнь за преступления, связанные с наркотиками

Карательный характер международной системы контроля над наркотиками в значительной степени обусловил рост числа женщин-заключенных в мире за последние три десятилетия. В этом докладе рассматриваются обстоятельства, которые приводят женщин к совершению или обвинению в преступлениях, связанных с наркотиками, и влияние гендерной предвзятости на уголовный процесс, с которым они сталкиваются.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международный Консорциум по наркополитике (IDPC) 2021 год

Индекс глобальной наркополитики 2021

Индекс глобальной наркополитики - это уникальный инструмент, который документирует, измеряет и сравнивает наркополитику на национальном уровне, предоставляя каждой стране оценку и рейтинг, которые показывают, насколько их наркополитика и ее реализация соответствуют принципам ООН в области прав человека, здравоохранения и развития. Индекс обеспечивает необходимый механизм подотчетности и оценки политики в области наркотиков. Он состоит из 75 показателей, охватывающих 5 широких аспектов данной темы.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>
Страница 16 из 60
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.