Effective solutions

Монографии
Оксфордский Справочник по клинической психологии 2011 год

Оксфордский Справочник по клинической психологии синтезирует десятилетия литературы в одном необычайном томе. В этом справочнике, состоящем из глав, написанных ведущими учеными в области клинической психологии, содержится четкий и авторитетный обзор исследований, практики и политических факторов, которые в совокупности формируют современный ландшафт клинической психологии. Оксфордский Справочник по клинической психологии является знаковым изданием, которое, несомненно, будет служить эталонным справочным изданием, в этой области знания, на долгие годы.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ирвин Ялом "Стационарная групповая психотерапия" 2011 год

В этой книге автор предлагает уникальные, эффективные техники и методы групповой терапии, применимые в условиях кризисного стационара. Книга основана на многолетних исследованиях Ялома и наполнена его знаменитыми примерами из практики. Рассчитанная на профессионалов, «Стационарная групповая психотерапия» будет интересна и другим поклонникам творчества Ялома.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Жан Пьер Вилкен, Дирк ден Холландер «Восстановление и реабилитация. Комплексный подход» 2011 год

Современные методы лечения и психосоциальная реабилитация могут способствовать процессу выздоровления. В предлагаемой читателю книге описываются принципы и методы комплексной реабилитации. Данный подход был разработан авторами более 20 лет тому назад. Он широко используется в Нидерландах, Бельгии, Дании, Эстонии и в некоторых других европейских странах. Методика комплексной реабилитации ориентирована на построение партнерства с клиентом, а также на различные формы поддержки клиента и его окружения.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джеффри Хант, Майтена Милье, Анри Бержерон «Наркотики и культура: Знания, Потребление и Политика» 2011 год

Подходы к проблеме наркотиков, как правило, определяются медицинскими и криминальными взглядами, возникшими более века назад. Данная работа представляет другое мнение и понимание проблемы наркотиков, подчеркивая социокультурные особенности употребления наркотиков и их регулирование в современном обществе, особое внимание уделяется вопросам того, как потребление конкретных психоактивных веществ становится связанным с конкретными социальными группами.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Деймон Баррет и соавторы «Дети войны с наркотиками» 2011 год

Уникальный сборник оригинальных эссе, в котором исследуется влияние войны с наркотиками на детей и молодежь. Благодаря вкладам со всего мира и использованию широкого спектра стилей и подходов, включая этнографические исследования, личные отчеты и интервью, книга задает три фундаментальных вопроса: каковы были издержки для детей войны с наркотиками? Является ли защита детей от наркотиков надежным оправданием нынешней политики? Какие общественные страхи и предубеждения существуют в отношении наркотиков и наркоторговли?

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Агнес Блейс «Одна НПО в постсоветской России» 2011 год

Представленная подборка состоит из монографии "Une ONG en Russie post-soviétique" опубликованной по материалам магистерской работы, которую Agnès Blais защитила в Университете Лаваля (Канада) в 2007 году. В монографии и магистерской работе (стр.186) она излагает свой взгляд на историю и деятельность Российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании» (фонда НАН). В конце представлена критическая статья, посвященная данным материалам (стр.402).

скачать (фр.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Зигмунд Фрейд «Статьи о кокаине», Дэвид Коэн «Фрейд на кокаине» 2011 год

В настоящем издании вниманию читателей предлагается пять статей о кокаине и кокаинизме великого австрийского психолога и психиатра, основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда. Основное их значение заключается в том, что они свидетельствуют о пробуждении у молодого Фрейда интереса к бессознательному, ставшему впоследствии основной темой исследований ученого.
В качестве отдельного текста представлена книга by David Cohen "Freud on Coke" повествующая об истории экспериментов молодого Зигмунда Фрейда с кокаином и иные темы связанные с этим наркотиком. Глава 14 (стр.276) названа автором "The Russian Connection" в которой изложено много любопытной информации, включая тот факт, что Nora Volkow director of the American National Institute on Drug Abuse (NIDA) является правнучкой Льва Троцкого.

скачать (рус.)

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Б.Уайнхолд, Дж.Уайнхолд «Освобождение из ловушки созависимости» «Бегство от близости» 2011 год

Созависимость — одна из самых распространенных проблем, мешающих полноценной жизни людей. Она касается не только отдельных личностей, но и общества в целом, которое создает условия, благоприятствующие созависимым отношениям и их передаче из поколения в поколение. По мнению авторов, контрзависимость является главным препятствием на пути создания близких отношений. Люди с контрзависимыми привычками отличаются внешним проявлением силы, уверенности и успешности, в то время как внутренне они испытывают слабость, страх и потребность в участии.

«Освобождение из ловушки созависимости» — стр.1

«Бегство от близости. Избавление ваших отношений от контрзависимости - другой стороны созависимости» — стр.414

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Кейси Карен «Взаимозависимость и сила отстраненности» «Измените мысли – изменится жизнь» 2011 год

Karen Casey является автором семнадцати книг об исцелении и духовном росте. По ее мнению, у нас всегда есть выбор: постоянно бояться неодобрения окружающих или осознать, что мы не можем повлиять на исход событий, и сосредоточиться на том, что для нас действительно важно. Когда мы перестаем ожидать от других порицания и осуждать их, то становимся ответственными только за собственное поведение и позволяем остальным отвечать за самих себя. Это и есть отстраненность — сила, о которой пишет автор. Овладев этим умением, вы обретете внутреннюю уверенность, душевный покой и здравомыслие в любых ситуациях. В данных книгах Карен Кейси делится многолетними наблюдениями и личными методами. Благодаря использованию простых техник, вы больше не будете концентрироваться на своих жалобах и боли и научитесь выстраивать психологические границы так, чтобы поступки других людей не влияли на ваши мысли и действия.

«Взаимозависимость и сила отстраненности» — стр.1

«Измените мысли – изменится жизнь. 12 простых принципов» — 180 стр.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джон Ф. Келли, Уильям Л. Уайт «Управление выздоровлением от зависимости» «Выздоровление от зависимости на основе взаимопомощи» 2011 год

Эти книги посвящены вопросам организации управления восстановлением в процессе лечения зависимости и поддержке в период после активного лечения, включая программу взаимопомощи «равный к равному».

В конце текста монографии «Peer-based Addiictiion Recovery Support» представлена (стр.255) разработка «Что такое служба поддержки восстановления равный к равному?» изданная Управлением службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США.

Addiction Recovery Management (англ.)

Peer-based Addiictiion Recovery Support (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 11 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.