Effective solutions

Монографии
Лиза Фортуна, Зайда Вальехо «Лечение наркомании у подростков с посттравматическим стрессовым расстройством» 2015 год

Исследования показали, что для многих подростков травма может привести к зависимости. Однако до сих пор клиницистам не хватало инструментов, необходимых для совместного лечения этих двух проблем. В этой книге предлагается специально разработанная программа реабилитации для подростков с двойным диагнозом.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Форд Брукс «Современный подход к консультированию по вопросам злоупотребления психоактивными веществами и наркомании» 2015 год

Простой и удобный для читателя современный подход к консультированию по вопросам злоупотребления психоактивными веществами и наркомании обеспечивает базовое понимание природы данных состояний. Книга поможет консультантам более полно включиться в процесс оказания помощи, найти творческие подходы к работе с проблемными клиентами и принять целостный подход к оказанию помощи клиентам на их пути к выздоровлению.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Гери Миллер «Изучение языка наркологического консультирования» 2015 год

В данной монографии предлагается всестороннее и актуальное изучение языка наркологического консультирования, обсуждаются навыки, необходимые для консультирования людей, попавших в деструктивный круг зависимости, дается сбалансированный обзор основных теоретических основ и клинической практики в этой области, охватывая все основные аспекты обсуждаемой темы.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Хэл Арковиц, Уильям Р. Миллер, Стивен Ролник «Мотивационное интервью в лечении психологических проблем» 2015 год

В монографии описывают способы сочетания мотивационного интервьюирования с другими методами лечения широкого спектра психологических проблем, включая депрессию, тревожные расстройства, расстройства пищевого поведения, посттравматическое стрессовое расстройство и другие. Главы иллюстрируют суть вмешательства, используя яркие клинические примеры, и рассматривают эмпирическую базу данных.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Филип Дж. Флорес "Групповая психотерапия зависимостей" 2014 год

Интеграция Двенадцати шагов и психодинамической теории.

"Факты говорят о том, что хорошо проведенная группа в сочетании с 12-шаговой системой Анонимных Алкоголиков (АА) значительным образом повышает эффективность лечения аддиктивной популяции. Доктор Флорес посвятил огромное количество времени и сил описанию того, как эти различные подходы (АА и групповая терапия) могут быть мягко интегрированы в одном взаимодополняющем лечебном усилии."

Перепечатанная версия в конце текста (стр.739).

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джеймс Прохазка, Джон Норкросс «Системы психотерапии: Транстеоретический анализ» 2014 год

Систематизированный и сбалансированный, этот всеобъемлющий текст использует множество иллюстрирующих клинических случаев, чтобы помочь читателям понять широкий спектр психотерапии, включая психоаналитическую, психодинамическую, экзистенциальную, личностно-центрированную, эмпирическую, межличностную, экспозиционную, поведенческую, когнитивную, системную, мультикультурную и интегративную.

Systems of Psychotherapy (англ.)

Системы психотерапии (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Педро Руис, Эрик К. Стрейн «Руководство по аддиктологии» 2014 год

Редакторы «The Substance Abuse Handbook» являются признанными на национальном уровне клиницистами и предоставляют авторитетную, клинически ориентированную информацию по вопросам употребления психоактивных веществ, злоупотребления ими и зависимости с акцентом на диагностику, лечение и профилактику.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Мэрилин Хери, У. Дж. Уэйн Скиннер «Основы аддикции» 2014 год

Практическое руководство для консультантов.

Руководство является важным справочным пособием для консультантов и может быть использовано, как учебник для студентов колледжей и университетов на курсах, посвященных аддиктивному поведению.  Написанный более чем 50 экспертами в области лечения наркомании и смежных областях, данная книга является всеобъемлющим руководством по оказанию помощи людям в преодолении вредных, иногда разрушительных последствий зависимости.

Предисловие к этой монографии написал известный канадский психиатр и общественный деятель Габор Матэ.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Тьерри Крузе "Я отключился от Интернета. Как выжить без Интернета после передозировки" 2014 год

Эта книга о том, с какими проблемами столкнулся автор, возвращаясь к нормальной, полноценной жизни. Она может стать настоящим справочником для каждого решившего взять сетевой тайм-аут. Притормозить. Замедлить слишком стремительный ход жизни. Убрать ненужное. Возможно, нам всем стоит последовать примеру автора.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Тони А., Дэн Ф. «Список характерных особенностей. Опыт Взрослых Детей Алкоголиков» 2014 год

ВДА – Взрослые Дети Алкоголиков – всемирная программа выздоровления. Она доступна всем, кто терпел боль и страдания, воспитываясь в алкогольной семье. Программа выздоровления ВДА - это сообщество, в котором открыто говорят о проблемах, пережитых мужчинами и женщинами в процессе воспитания в семьях, пораженных алкоголизмом. Цель написания этой книги – представить программу выздоровления вам, поделиться с вами всем, чему мы научились от тысяч членов сообщества, и помочь вам вести более счастливую, полноценную жизнь, свободную от ограничивающих защит и деструктивного поведения. Эта книга - азбука и путеводитель, который поможет вам понять сущность программы ВДА, принцип ее работы, многие аспекты, с которыми сталкиваются выздоравливающие взрослые дети алкоголиков, и практические шаги, которые приводят к достижению успешного выздоровления.

В конце текста представлен перевод так называемого "Laundry List" — списка характерных особенностей взрослых детей алкоголиков, а также списка особенностей их поведенческих реакций.

скачать (англ.)

 

scroll back to top
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.