Effective solutions

Монографии
Джейн Эллен Смит, Роберт Дж. Мейерс «Мотивация лиц, злоупотребляющих психоактивными веществами» 2004 год

Удовлетворяя насущную потребность, эта книга представляет собой программу укрепления сообщества и семейного тренинга (CRAFT), экономичную по времени и затратам терапевтическую программу, ориентированную на людей, которые хотят побудить любимого человека обратиться за помощью. Неконфронтационный подход авторов учит заинтересованных значимых людей, как изменить свое собственное поведение, чтобы поощрять трезвость, препятствовать употреблению психоактивных веществ и, в конечном счете, помочь направить человека, злоупотребляющего психоактивными веществами, на лечение.
На стр.302 представлен перевод текста монографии.

скачать (англ.,рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Фрэнк Йоманс, Джон Кларкин, Отто Кернберг «Психотерапия, фокусированная на переносе, при пограничном расстройстве личности» 2018 год

Терапия, фокусированная на переносе, основана на одной из основополагающих теорий психоаналитической мысли — теории объектных отношений — и разработана с использованием скурпулёзной исследовательской методологии и эмпирической оценки. Этот лечебный метод, предназначенный для наиболее трудных пациентов, которые встречаются в практике динамических терапевтов,— пациенты с пограничным расстройством личности, предлагает не только облегчение симптомов, но также подход к лежащему в их основе личностному расстройству.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Г. Алан Марлатт, Деннис М. Донован «Профилактика рецидивов: поддерживающие стратегии в лечении аддиктивного поведения» 2005 год

Эта важная работа объясняет, почему рецидивы так распространены у людей, выздоравливающих от проблем с аддиктивным поведением, и что можно сделать, чтобы продолжить лечение в нужном русле. Она обеспечивает эмпирически подтвержденную основу для оказания помощи людям с проблемами аддиктивного поведения в развитии навыков достижения поставленных целей лечения даже в ситуациях высокого риска и эффективного преодоления возникающих неудач.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Скотт Т. Уолтерс, Фредерик Ротгерс «Лечение злоупотребления психоактивными веществами» 2012 год

"Treating Substance Abuse: Theory and Technique" — этот современный текст и клинический ресурс отражает широту современных знаний о злоупотреблении психоактивными веществами и его лечении. Для каждого из основных подходов к лечению, основанных на фактических данных, за главой, посвященной основным предположениям и теориям, следует глава о клиническом применении, включающая иллюстративный материал. Авторы-эксперты освещают мотивационный, экстренный, когнитивно-поведенческий, 12-шаговый, семейный и фармакологический подходы. В заключительных главах обсуждаются эффективные способы интеграции различных методов лечения в различных клинических условиях.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Мэри Марден Веласкес, Кэти Крауч, Нанетт Стоукс Стивенс, Карло К. ДиКлементе «Групповое лечение злоупотребления психоактивными веществами» 2016 год

«Group Treatment for Substance Abuse, Second Edition: A Stages-of-Change, Therapy Manual» — эта в высшей степени практичная книга, являющаяся ведущим руководством по групповому лечению расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ, основана на транстеоретической модели и подчеркивает эмпирические и поведенческие процессы изменений. Программа помогает клиентам пройти через этапы изменений, развивая навыки распознавания проблемы, принятия решения действовать, разработки и выполнения плана и выполнения других важных задач.

В конце текста представлен перевод на русский язык (стр.320).

скачать (англ.,рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.