Effective solutions

Монографии
Никола Ф. Джонсон «Многообразие интернет зависимости» 2009 год

Неправильное понимание досуга и учебы.

Чрезмерное использование Интернета часто характеризуется как проблематичное, разрушительное или вызывающее привыкание, и в историях часто утверждается, что использование Интернета мешает отношениям или что "чрезмерное" время перед экранами компьютеров вредно для здоровья. В данной монографии предлагая анализ природы интернет зависимости, наряду с оценкой текущего использования компьютеров.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ханна О. Прайс «Интернет зависимость» 2011 год

С начала широкого использования Интернета в середине 1990-х годов интернет-зависимость была определена как психологическое расстройство, имеющее значительные последствия для когнитивного, эмоционального и социального развития человека. В этой книге представлены современные исследования по всему миру в области изучения интернет-зависимости, включая интернет-зависимость в подростковом возрасте и в зрелом возрасте; онлайн-патологические азартные игры; Интернет и его негативное влияние на сексуальность подростков; и жестокое обращение с интернет-наркоманами в Китае.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Марк Дикерсон, Джон О'Коннор «Азартные игры как аддиктивное поведение» 2006 год

Нарушение контроля, минимизация вреда, лечение и профилактика.

Авторы монографии представляют самые последние и развивающиеся исследования азартных игр, демонстрирующие психологические переменные, которые управляют ослаблением или поддержанием самоконтроля над игровым поведением. Эти исследования обеспечивают эмпирическую основу для модели нарушения контроля над азартными играми. Нарушение контроля в самом широком смысле считается определяющей психологической конструкцией всех аддиктивных форм поведения и занимает центральное место в концептуализации аддиктивных аспектов азартных игр.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Мэрилин Хери, У. Дж. Уэйн Скиннер «Основы аддикции» 2014 год

Практическое руководство для консультантов.

Руководство является важным справочным пособием для консультантов и может быть использовано, как учебник для студентов колледжей и университетов на курсах, посвященных аддиктивному поведению.  Написанный более чем 50 экспертами в области лечения наркомании и смежных областях, данная книга является всеобъемлющим руководством по оказанию помощи людям в преодолении вредных, иногда разрушительных последствий зависимости.

Предисловие к этой монографии написал известный канадский психиатр и общественный деятель Габор Матэ.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Роберт Холман Кумбс «Справочник по аддиктивным расстройствам» 2004 год

Практическое руководство по диагностике и лечению.

Наиболее полный источник новейших исследований и практических методов диагностики и лечения аддиктивных расстройств. Эта книга объединяет множество международных экспертов по аддиктивным расстройствам. В справочнике  обсуждаются современные проблемы, связанные с пониманием зависимости, от диагностики до лечения зависимого пациента.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 21 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.