Effective solutions

Монографии
Эдвард Слингерленд «Пьяные: как мы пили, танцевали и доспотыкались до цивилизации» 2021 год

Опираясь на данные археологии, истории, когнитивной нейробиологии, психофармакологии, социальной психологии, литературы и генетики, автор показывает, что наш вкус к химическим интоксикантам не является эволюционной ошибкой, как нам так часто говорят. На самом деле интоксикация помогает решить ряд чисто человеческих проблем: повысить творческий потенциал, снять стресс и укрепить доверие.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Эрик Берн 2016 год

Eric Lennard Berne известен прежде всего, как разработчик трансакционного анализа и сценарного анализа. Развивая идеи психоанализа, общей теории и метода лечения нервных и психических заболеваний, Эрик Берн сосредоточил внимание на «трансакциях», лежащих в основе межличностных отношений. Некоторые виды трансакций, имеющие в себе скрытую цель, он называет играми.

Игры, в которые играют люди (стр.1). Люди, которые играют в игры (стр.166) (рус.)

Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных (рус.)

Трансакционный анализ в психотерапии (стр.1). Лидер и группа (стр.361) (рус.)

Сценарии жизни людей (стр.1). За пределами игр и сценариев (стр.405) (рус.)

Тренинг по системе Эрика Берна (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Марша М. Линехан «Когнитивно-поведенческая терапия» 1993 год

Монография «Когнитивно-поведенческая терапия пограничного расстройства личности» посвящена новому направлению психотерапии – диалектической поведенческой терапии (ДПТ), разработанной признанным специалистом в области психического здоровья Marsha M. Linehan. Дополнениями к монографии служат «Руководство по тренингу навыков при терапии пограничного расстройства личности», «Диалектическая поведенческая терапия. Руководство по тренингу навыков» и текст, представленный в качестве самостоятельного файла, «Диалектическая поведенческая терапия. Тренинг навыков. Раздаточные материалы и рабочие листы».

«Когнитивно-поведенческая терапия пограничного расстройства личности» — стр.1

«Руководство по тренингу навыков при терапии пограничного расстройства личности» — стр.475

«Диалектическая поведенческая терапия. Тренинг навыков. Раздаточные материалы и рабочие листы» — стр.798

скачать (рус.)

раздаточные материалы (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Гари Л. Фишер, Ненси А. Рогет «Энциклопедия профилактики, лечения и выздоровления от злоупотребления психоактивными веществами» 2009 год

Около 350 авторских статей Энциклопедии посвящены информации, необходимой специалистам по лечению и профилактике наркомании и смежным медицинским работникам для эффективной работы с клиентами. Сфера охвата включает в себя поведенческие зависимости, такие как расстройства пищевого поведения, азартные игры и навязчивые покупки. Акцент на результатах и текущую практику делает эти материалы отличным ресурсом для тех, кто готовится к работе в своих областях.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Лоран де Суттер «Наркокапитализм. Жизнь в эпоху анестезии» 2017 год

Что общего между изобретением анестетиков в середине XIX века, использованием нацистами кокаина и разработкой прозака? Все они являются продуктом той же логики, которая определяет новый этап современности — «Эпоху анестезии». Лоран де Саттер рассказывает, как наша жизнь теперь характеризуется управлением эмоциями с помощью препаратов, начиная от повседневного употребления снотворного и заканчивая сильнодействующими наркотиками. Химия настолько вошла в нас, что мы даже не можем понять, насколько она нас изменила.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 23 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.