Effective solutions

Монографии
Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд «Освобождение от созависимости» 2002 год

Созависимость — одна из самых распространенных проблем, мешающих полноценной жизни людей. Она касается не только отдельных личностей, но и общества в целом, которое создает условия, благоприятствующие созависимым отношениям и их передаче из поколения в поколение. Традиционная медицинская модель считает невозможным окончательное излечение от созависимости. Авторы этой книги утверждают обратное — на основе собственного опыта и многолетней успешной работы с клиентами. Они раскрывают причины и механизмы действия созависимых отношений, описывают способы избавиться от них, а главное — вселяют надежду на выздоровление. Результатом этой нелегкой работы станут по-настоящему близкие и продуктивные отношения.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Эва Войдылло-Осятыньска «Выздороветь от зависимости» 2005 год

"К написанию этой книги я готовилась много лет. Одних знаний, полученных во время учебы на психологическом факультете и специализации в области зависимости, недостаточно для того, чтобы описать стройную модель лечения, нацеленную на восстановление здоровья зависимых людей. Также практика, которую я проходила в центрах лечения зависимости в США, Скандинавии или Западной Европе, помогла мне лишь совершенствовать свои профессиональные навыки, но не была в состоянии полностью разъяснить многих аспектов зависимости. Только многолетняя работа в Институте психиатрии и неврологии создала условия, позволяющие отследить самые важные процессы, запускаемые во время лечения в нашем Центре терапии зависимостей".

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Энни Грэйс «В ясном уме. Как алкоголь манипулирует подсознанием и как это прекратить» 2020 год

Реальная история англичанки Annie Grace, которая помогла тысячам людей вернуть себя. В этой книге откровенный личный опыт освобождения от зависимости сочетается с медицинскими, психологическими и социальными данными об алкоголе.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Марк Форсайт «Краткая история пьянства» 2018 год

История нашего вида сложилась бы совсем по-другому, если бы не счастливая генетическая мутация, которая позволила нашим организмам расщеплять алкоголь. С тех пор человек не расстается с бутылкой — тысячелетиями выпивка дарила людям радость и утешение, помогала разговаривать с богами и создавать культуру.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Давид Кипнис «Как 100 % бросить курить, или полюби себя и измени свою жизнь» 2013 год

Автор, David Kipnis, специалист по рефлексотерапии, член общества иглотерапевтов Израиля, автор нескольких методик, одна из которых «Как 100 % бросить курить». Сам он курил на протяжении 35 лет по 2 пачки сигарет в день и думал, что точно никогда не сможет бросить курить, хотя, как врач, прекрасно понимал, какой вред причиняет своему здоровью. Все свои попытки и испытания разных методов бросить курить изложил в своей книге, где подробно описал, как шёл к своей цели, как из набора разных способов выкристаллизовался его собственный метод, благодаря которому доктор Кипнис уже 7 лет не курит и помогает другим бросить курить.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.