Effective solutions

Монографии
Уильям Борхерт "Когда любви недостаточно: история Лоис Уилсон" 2005 год

Это биография создателя Al-Anon и жены соучредителя AA Билла Уилсона, она лучше, чем кто-либо другой, знала, что семьи, друзья и близкие алкоголиков также страдают и нуждаются в осознанной поддержке и совете. William G. Borchert делится сокровенными воспоминаниями Лоис Уилсон в подлинной и сильной истории о беспомощности, надежде и самореализации. Это взгляд на жизнь Лоис с Биллом Уилсоном, а также на рождение и взращивание движения "Двенадцать шагов".

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла» 1990 год

В сборник включены работы автора, в которых освещаются вопросы, важные для каждого человека: смысл жизни и смерти, любовь и страдание, свобода и ответственность, гуманизм и религия и др. Большое внимание в сборнике уделено вопросам психотерапии. "Подобные вещи мы наблюдаем и в случаях наркомании. Если верить Стэнли Криппнеру, 100 процентов случаев наркоманий связаны с ощущением утраты смысла: на вопрос, все ли представляется им бессмысленным, 100 процентов наркоманов отвечали утвердительно. Моя диссертантка Бетти Лу Педелфорд, а также Шин и Фехтман, исследовавшие экзистенциальную фрустрацию, показали, что у наркоманов уровень ее более чем вдвое выше, чем в контрольной группе. И здесь понятно, почему Фрейзеру, возглавляющему в Калифорнии центр реабилитации наркоманов и применившему там логотерапию, удалось добиться 40-процентного излечения по сравнению с 11 процентами в среднем при традиционных методах лечения" (стр.31).

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Дэвид Макклелланд «Мотивация человека» 2007 год

В книге David Clarence McClelland , одного из ведущих американских психологов, подробно рассмотрены четыре важнейшие социальные потребности: достижения успеха, аффилиации, власти и избегания. Автор искусно описывает большое количество оригинальных экспериментов, в ходе которых провоцируется оживление той или иной мотивационной диспозиции, и доказывает универсальность разработанного им и его сотрудниками метода обнаружения этих скрытых потребностей. Книга представляет огромный теоретический и практический интерес.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Хао Гао «Развязывание опиумной войны» 2020 год

Отношение Британской империи к Китаю, 1792-1840 годы. В книге Hao Gao исследуется отношение Британской империи к Китаю во время их первых столкновений, от посольства Макартни до начала "Опиумной войны" — события, которое, возможно, изменило отношения между Китаем и Западом в следующем столетии. Книга посвящена решающему периоду, который некоторые ученые сравнивали по важности с периодом американской и французской революций. Изучая множество первичных материалов, некоторые из которых более подробно, чем когда-либо прежде, это исследование показывает, как идея войны против Китая была создана в результате изменения британского восприятия своей страны.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Гарри Гелбер «Опиум, солдаты и евангелисты» 2004 год

Война Великобритании с Китаем в 1840-42 годах и ее последствия. Книга Harry G. Gelber ставит под сомнение всеобщее убеждение в том, что эта война была "опиумной войной". Что действительно беспокоило Лондон, так это "оскорбления короны", претензии полуразрушенного и коррумпированного Китая на превосходство над всеми, угрозы британским мужчинам и женщинам и захват британской собственности, а также желание расширяться и свободно торговать повсюду. Лишь много позже всеобщее негодование китайцев и мнение евангелистов дома - и в Америке - убедили всех в том, что Британия действительно была злой и боролась за опиум.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.