Effective solutions

Монографии
Джей Стивенс «Штурмуя небеса. ЛСД и американская мечта» 2003 год

Диэтиламид лизергиновой кислоты - одно из самых загадочных веществ, с которыми на настоящий момент пришлось столкнуться человечеству. Опасный наркотик или «витамин для души», социальный яд или способ приблизить человеческую душу к божественному, генератор безумия или катализатор прозрения - точный ответ на этот вопрос не найден до сих пор, поскольку вести научные исследования в этом направлении отныне имеют право только секретные лаборатории. В книге Jay Stevens беспристрастно и подробно рассматривается история ЛСД от его открытия и до того момента, когда загадочное соединение было объявлено вне закона.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Даррен Литтлджон «12-шаговый буддист» 2009 год

Работая с традиционной 12-шаговой программой, Darren Littlejohn сначала рассказывает о своем собственном опыте и о том, как он пришел к духовному просветлению, которое значительно улучшило его жизнь в процессе выздоровления. Затем он подробно описывает, как его работа по интеграции буддизма в традиционные 12-шаговые программы потенцируют оба аспекта процесса выздоровления. 12-шаговая буддийская практика разработана как дополнение к традиционной 12-шаговой программе, а не как ее замена.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Габор Матэ, Даниэль Матэ «Миф о нормальности: травма, болезнь и исцеление в токсичной культуре» 2022 год

За четыре десятилетия клинического опыта доктор Матэ пришел к тому, что преобладающее понимание “нормального” является ложным, пренебрегающим ролью, которую травмы и стресс, а также давление современной жизни оказывают на наше тело и наш разум в ущерб здоровью. Несмотря на весь наш опыт и технологическую изощренность, современная медицина часто не в состоянии лечить всего человека, игнорируя то, как текущая жизнь нагружает организм, отягощает иммунную систему и подрывает эмоциональное равновесие. В данной работе Gabor Mate делает попытку распутать распространенные мифы о том, что делает нас больными. "Миф о нормальном", труд написанный в соавторстве со своим сыном Даниэлем, является самой амбициозной и актуальной книгой Габора Матэ на сегодняшний день.
На стр.737 представлен перевод на русский язык.


скачать (англ.,рус.)

scroll back to top
Подробнее...
 
Стивен Б. Карчер «Справочник по злоупотреблению наркотиками» 2007 год

Справочник фокусируется на наиболее актуальных проблемах, связанных со злоупотреблением наркотиками на сегодняшний день. Содержит подробное обсуждение вопросов, связанных с наркотиками в криминалистике, патологии и токсикологии. Рассматриваются тестирование и фармакокинетика наркотиков, а также область тестирования на наркотики на рабочем месте, использование альтернативных тестовых матриц, наркотики в спорте, вопросы наркологии и неотложной медицинской помощи, связанной с наркотиками.
Представлены вторая (стр.1) и первая (стр.1271) редакции справочника.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Адам Алтер «Не оторваться» 2019 год

Почему наш мозг любит всё новое и так ли это хорошо в эпоху интернета

Добро пожаловать в эпоху новых технологий – эпоху, когда мы используем наши смартфоны минимум по 3 часа в день. Мы зациклены на наших электронных письмах, лайках в Instagram и Facebook, обожаем сериалы и с нетерпением ждём выхода нового видеоролика на YouTube. Дети, родившиеся в эпоху интернета, проводят столько времени перед экранами, что общение с живыми людьми вызывает существенные трудности. В своей революционной книге психолог Адам Алтер объясняет, почему многие из сегодняшних приложений так неотразимы и как снизить их влияние на нашу жизнь.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.