Effective solutions

Монографии
Денни Бриггс «Хорошо прожитая жизнь: Максвелл Джонс» 2003 год

Начиная с их первой встречи в 1956 году и заканчивая смертью Максвелла Джонса в 1990 году, "Хорошо прожитая жизнь" следует за ростом дружбы между двумя ключевыми фигурами в социальной психиатрии и отслеживает эволюцию терапевтических сообществ от их экспериментального начала до устоявшихся практик, существующих сегодня. Как близкий друг и сотрудник, Бриггс может подробно рассказать о революционной работе Джонса в психиатрических больницах, тюрьмах, общинах и школах и предлагает редкое и увлекательное понимание мышления одного из самых важных пионеров в области создания теории и практики терапевтических сообществ.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Жан Пьер Вилкен, Дирк ден Холландер «Восстановление и реабилитация. Комплексный подход» 2011 год

Современные методы лечения и психосоциальная реабилитация могут способствовать процессу выздоровления. В предлагаемой читателю книге описываются принципы и методы комплексной реабилитации. Данный подход был разработан авторами более 20 лет тому назад. Он широко используется в Нидерландах, Бельгии, Дании, Эстонии и в некоторых других европейских странах. Методика комплексной реабилитации ориентирована на построение партнерства с клиентом, а также на различные формы поддержки клиента и его окружения.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джек С. Блокер, Дэвид М. Фейхи, Иэн Р. Тиррелл «Алкоголь и воздержание в современной истории: международная энциклопедия» 2003 год

Международная энциклопедия охватывает историю производства и потребления алкоголя от разработки дистиллированных спиртных напитков и современных методов производства и распространения до настоящего времени. Описываются международные договоры и организации, связанные с производством и распространением алкоголя, глобальными моделями потребления, исследовательскими и лечебными учреждениями, а также усилиями по воздержанию, запрету и борьбе с алкоголизмом во всем мире.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джоанна Мадин, Виейра Пайсана «Напитки, пьяницы и отступники» 2002 год

Движение за трезвость в Англии 1830-72 гг.

Движение за трезвость девятнадцатого века состояло из тех, кто считал алкоголь главной причиной бедности и нищеты. Они стремились распространить это послание по всей стране и убедить других умерить потребление алкоголя или вообще отказаться от него. Двумя основными применяемыми тактиками были моральное убеждение посредством образования и личного примера и юридическое убеждение посредством запрета продажи алкоголя для потребления.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ханс Деркс «История проблемы опиума» 2012 год

"История проблемы опиума: Нападение на Восток, около 1600-1950 гг."

"В этом монументальном труде четко и всесторонне прослеживается эволюция "проблемы опиума" с 1600 года по всей Восточной Азии, с полным вниманием к Европе и Северной Америке. Под "проблемой опиума" историк Hans Derks (Университет Утрехта, Нидерланды) имеет в виду социопатическую комбинацию черт, которые, как правило, возникают всякий раз, когда усилия по запрещению прерывают обычное и медицинское употребление опиума".

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 10 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.