Effective solutions

Монографии
В. Стюарт Аграс, Робин Ф. Эпл «Преодоление расстройства пищевого поведения» 2008 год

Преодоление расстройства пищевого поведения: когнитивно-поведенческая терапия при нервной булимии и психогенном переедании. Руководство по самопомощи издано в серии "TreatmentsThat Work" Oxford Clinical Psychology

Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) доказала свою эффективность при лечении нервной булимии и расстройств пищевого поведения. Если вы страдаете расстройством пищевого поведения и хотите пройти курс лечения, но у вас мало времени, чтобы посвятить его терапии, вам может подойти более короткая программа с ограниченным временем. Большую часть лечения вы будете проводить самостоятельно, используя рабочую тетрадь в качестве руководства.
На стр.100 представлен перевод текста "Когнитивно-поведенческая терапия при нервной булимии и психогенном переедании. Руководство психотерапевта".

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джордж Ф. Кооб «Нейробиология зависимости» 2006 год

Данный труд задуман как текущий обзор и обобщение наиболее важных открытий нейробиологических механизмов аддикции за последние 50 лет. Книга включает научное введение, подробные описания моделей зависимости на животных и отдельные главы, посвященные нейробиологическим механизмам зависимости от психостимуляторов, опиоидов, алкоголя, никотина и каннабиноидов. Представлена ключевая информация об истории, источниках, фармакокинетике и психопатологии зависимости от каждого класса лекарств, а также о поведенческом и нейробиологическом механизме действия каждого класса лекарств на молекулярном, клеточном и нейроциркуляторном уровнях анализа.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ричард Лоуренс Миллер «Энциклопедия вызывающих привыкание наркотиков» 2002 год

В этом всеобъемлющем справочном руководстве описано более 130 наркотических средств в алфавитном порядке, которыми злоупотребляют, включая как фармацевтические, так и натуральные продукты. Книга начинается с обсуждения федерального перечня лекарств и категорий наркотиков. Далее следуют отдельные записи по конкретным веществам, которыми злоупотребляют. Описания лекарств включают: правильное произношение, прозвища, юридический статус, историческое и нынешнее применение и злоупотребления, факторы злоупотребления, взаимодействие с другими лекарствами, а также данные о риске развития рака и врожденных дефектов.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Лаура Дж. Петрачек «Рабочая тетрадь DBT для лечения алкоголизма и наркозависимости» 2023 год

Когда выздоравливаешь от зависимости и справляешься с психическим заболеванием, может показаться, что и то, и другое способно завладеть твоей жизнью. Применяя принципы диалектической поведенческой терапии (DBT) к подходу "12 шагов к преодолению зависимости", эта рабочая тетрадь снабжает вас инструментами для регулирования своих эмоций, развития навыков самоуправления, уменьшения тревоги и стресса и восстановления самочувствия. DBT - это комбинация КПТ, осознанности и навыков толерантности к дистрессу, разработанная специально для тех, кто испытывает очень сильные эмоции. Изучая навыки и стратегии, почерпнутые из DBT, которые работают в тандеме с вашей программой выздоровления, эта книга представляет собой новую дорожную карту для уменьшения симптомов эмоционального стресса и поддержания вашей трезвости и психического здоровья.
На стр.183 представлен перевод текста монографии.

скачать (англ.,рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Роберт Дж. Мейерс, Бренда Л. Вульф «Протрезвите своего любимого человека: альтернативы нытью, мольбам и угрозам» 2004 год

Первая в истории книга для широкого круга потребителей о мощной, отмеченной наградами, научно доказанной новой системе вмешательства, которая переворачивает сферу выздоровления с ног на голову. Соавтор доктор Роберт Мейерс потратил десять лет на разработку программы лечения, которая помогает заинтересованным близким людям улучшить качество их жизни и узнать, как сделать лечение привлекательным вариантом для их партнеров, злоупотребляющих психоактивными веществами. Программа называется "Укрепление сообщества и семейное обучение" (CRAFT) и использует научно обоснованные принципы поведения, чтобы уменьшить употребление психоактивных веществ близким человеком и побудить его обратиться за лечением. Не менее важно, что CRAFT также помогает близким снизить личный стресс и привнести в их жизнь новые значимые источники удовлетворения.
На стр.183 представлен перевод текста монографии.

скачать (англ., рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.