Effective solutions

Монографии
Стивен Р. Платт «Опиумная война и конец последнего золотого века Китая» 2018 год

Когда Британия начала свою первую войну с Китаем в 1839 году, подстрекаемая к военным действиям спекулянтами-торговцами наркотиками, это решило судьбу страны, которая долгое время считалось самой процветающей и могущественной империей в Азии, если не в мире. Коррупция, народные волнения и истощающиеся финансы ослабили Китай гораздо сильнее, чем принято считать, а опиумные войны, являясь одними из самых возмутительно несправедливых войн в анналах истории, только стимулировала эти процессы.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Роберт Ладусер, Стелла Лашанс «Преодоление патологической азартной игры» 2007 год

Руководство (стр.1) и Рабочая тетрадь (стр.128) "Overcoming Pathological Gambling" изданы в серии "TreatmentsThat Work" Oxford Clinical Psychology

По мере того как азартные игры становятся все более распространенными и доступными в нашем обществе, патологические азартные игры становятся серьезной проблемой. В большинстве случаев чрезмерная азартная игра негативно влияет на семейную, социальную и профессиональную жизнь человека, а также приводит к серьезным финансовым проблемам. Когнитивно-поведенческая терапия доказала свою чрезвычайно высокую эффективность в лечении этой проблемы.
На стр.213 представлен перевод текста рабочей тетради.

скачать (англ.,рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Элизабет Э. Эпштейн, Барбара С. Маккрэди «Когнитивно-поведенческая терапия для лечения алкогольной зависимости» 2009 год

Руководство (стр.1) и Рабочая тетрадь (стр.264) "A Cognitive-Behavioral Treatment Program for Overcoming Alcohol Problems" изданы в серии "TreatmentsThat Work" Oxford Clinical Psychology

Проблемы, связанные с употреблением алкоголя, являются распространенными и часто возникают вместе с другими психологическими и социальными проблемами. При отсутствии лечения расстройство, связанное с употреблением алкоголя, может оказать значительное влияние на функционирование, здоровье и взаимоотношения человека. Научно доказано, что когнитивно-поведенческое лечение помогает людям достичь и поддерживать воздержание.
На стр.432 представлен перевод текста руководства.

скачать (англ.,рус)

scroll back to top

Подробнее...
 
Роберт Р. Перкинсон «Лечение алкоголизма» 2004 год

Монография «Treating Alcoholism» предоставляет полную дорожную карту для оценки, диагностики и лечения этого многогранного и стойкого заболевания. Клиническая информация о заболевании сопровождается готовыми к использованию инструментами для практики. Уделяя особое внимание 12 шагам Анонимных алкоголиков, автор подробно знакомит вас с первыми пятью шагами этой устоявшейся методологии, показывая, как возможно применить каждый из них в лечебном процессе.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Барбара С. Маккрэди, Элизабет Э. Эпштейн «Преодоление проблем с алкоголем» 2009 год

Рабочая тетрадь для пар "Overcoming Alcohol Problems" издана в серии "TreatmentsThat Work" Oxford Clinical Psychology

Хорошо известно, что злоупотребление алкоголем может оказать разрушительное воздействие на всю жизнь человека, начиная с работы и заканчивая общественной жизнью и семейными отношениями. Когда человек в отношениях борется с алкогольной зависимостью, страдают оба партнера, и характер отношений может стать дисфункциональным. Эта рабочая тетрадь предоставляет парам все материалы, необходимые им для работы со своим терапевтом во время лечения.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 11 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.