Effective solutions

Монографии
Джеральд Церниг, Алоис Сария, Мартин Курц, Стефани С. О'Мэлли «Справочник по алкоголизму» 2000 год

В то время как война с наркотиками продолжает привлекать внимание всего мира, часто упускается из виду, что алкоголизм остается серьезной проблемой здравоохранения во всем мире. Данный Справочник по алкоголизму может помочь вам приобрести необходимые навыки для лечения пациентов, страдающих алкогольной зависимостью, включая проблемных алкоголиков.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Гэри Л. Фишер, Томас К. Харрисон «Злоупотребление психоактивными веществами: информация для консультантов» 2018 год

Этот текст обеспечивает всестороннее и доступное освещение профилактики, лечения и восстановления от алкоголя и других наркотиков для студентов общего профиля, будущих специалистов в области психического здоровья и смежных специалистов. В дополнение к базовой информации о веществах, вызывающих злоупотребление и зависимость, в тексте основное внимание уделяется клинически значимым знаниям, которые могут помочь специалистам по таким темам, как культурная компетентность, сопутствующие расстройства, другие поведенческие зависимости, дети и семьи, а также этика и конфиденциальность.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Кристал Маццола «Созависимость: рабочая тетрадь» «Созависимость: план восстановления» 2021 год

«Созависимость: рабочая тетрадь. Простые упражнения для обретения и поддержания собственной независимости» — стр.1
Простые упражнения для обретения и поддержания собственной независимости. Рабочая тетрадь является сборником научно-обоснованных стратегий и заданий для тех, кто желает вырваться из шаблонов созависимости и вернуться к полноценной жизни. Она научит справляться с депрессией и тревожностью, которые так часто сопровождают созависимые отношения.

«Созависимость: план восстановления. Как понять, принять созависимость и освободиться от нее, пройдя 5 этапов» — стр.139
Вы можете сказать "нет". Вы можете перестать угождать всем и начать устанавливать границы. Вы можете попросить то, что вам нужно. Руководствуясь этим планом, вы можете любить и быть любимыми без жертв, освободившись от созависимости. План восстановления от созависимости дает вам возможность иметь здоровые и счастливые взаимозависимые отношения. Эта действенная программа из 5 этапов разработана, чтобы помочь вам войти в контакт со своим истинным "я", установить и отстаивать личные границы и уверенно себя чувствовать в общении с другими людьми.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Питер Андреас «Убийственный кайф: История войны в шести наркотиках» 2020 год

Эта захватывающая книга рассказывает историю войны от древности до современности через призму алкоголя, табака, кофеина, опиума, амфетаминов и кокаина. Пиво и вино поливали древние и средневековые поля сражений, а дистилляционная революция смазывала завоевания и этнические чистки Нового Света. Табак стал глобальным благодаря военной службе, когда солдаты подсели на курение, а правительства подсели на налогообложение табака. Кофеин и опиум подпитывали имперскую экспансию и войны. Коммерциализация амфетаминов в двадцатом веке заставила солдат сражаться упорнее, дольше и быстрее, в то время как кокаин стимулировал все более милитаризованную войну с наркотиками, в результате которой число жертв превысило большинство гражданских войн.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Питер Андреас, Келли М. Гринхилл «Секс, наркотики и количество трупов: политика чисел в глобальной преступности и конфликтах» 2010 год

Количественная оценка эффективности политики: Пример контроля над наркотиками (стр.46-58)

Политика чисел в случае возглавляемой США “войны с наркотиками” означает, что неудачная и ошибочная политика может быть успешной с политической и бюрократической точек зрения. Стандартные показатели эффективности внедряются и институционализируются в этих ведомствах, как это видно на примере федерального правоохранительного аппарата США.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 13 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.